LogiLink Cavo di rete

15 m
1.12 CHF/1m

Informazioni sul prodotto

I cavi patch in fibra ottica (FO) LogiLink vengono utilizzati su pannelli patch o interruttori, nonché per il collegamento tra scatole di giunzione e apparecchiature terminali. La versione duplex evita
che le connessioni di trasmissione e ricezione si confondano. I cavi patch in fibra ottica LogiLink sono caratterizzati da eccellenti proprietà ottiche e meccaniche e da una lunga durata. L'uso di componenti di alta qualità, abbinati in modo ottimale e i continui controlli durante la produzione assicurano una qualità costantemente elevata.

Le specifiche più importanti in sintesi

Tipo cavo patch
Cavo in fibra ottica
Tipo fibra ottica
Multimodale
Connettori LWL
LC-LC
Documenti
No. di articolo
12726571

Informazioni generali

Produttore
Categoria
No. di fabbricazione
FP0LC15
Data di rilascio
12.02.2020
Quantità di ordine massimo
64

Colore

Colore cavo
Giallo

Materiale

Descrizione dettagliata del materiale
Alogena a basso contenuto di fumo (LSZH)
Materiale isolante
Poliestere

Proprietà cavo

Connessione A
Ottico
Connessione B
LC
Applicazione del cavo
Rete
Struttura cavo
Fibra di vetro
Tipo di connettore
Lineare
Connessione cavo
Connessione (m/m)

Caratteristiche cavo patch

Tipo cavo patch
Cavo in fibra ottica
Cavo patch Caratteristiche
Senza alogeni
Velocità trasferimento dati max.
12.50 GB/s

Proprietà del cavo in fibra ottica

Tipo fibra ottica
Multimodale
Connettori LWL
LC-LC
Categoria di fibre
9/125µm
OS2
Numero di fibre
2 x

Dotazione

No. di pezzi
1 x

Dimensioni prodotto

Diametro
0.13 mm
Lunghezza
15 m
Peso
250 g

Dimensioni confezione

Lunghezza
22.60 cm
Larghezza
21.60 cm
Altezza
2.50 cm
Peso
111 g

30 giorni di diritto di recesso
Politica sui resi
24 mesi Bring-in GaranziaCondizioni di garanzia

Valutazioni e opinioni