Intertech Alimentatore SAMA FTX-1200-A Armor Platinum Pow
1200 W
Attualmente non disponibile
Spedizione gratuita a partire da 50.–
Informazioni sul prodotto
SAMA FTX-1200-A Armor – Potenza Platinum per il tuo PC
L'alimentatore da 1200W di SAMA è certificato 80PLUS Platinum ed è dotato delle tecnologie più avanzate. La tecnologia DC/DC garantisce la massima efficienza e tensioni stabili. Con la tecnologia +12V Single-Rail, sono disponibili 98A per schede grafiche ad alta richiesta di potenza. I condensatori A+ Premium certificati a 105°C di CHEMI-CON Giappone offrono la massima affidabilità per oltre 100.000 ore di funzionamento (MTBF) con un'efficienza superiore al 92%.
Il design dei cavi completamente modulare consente una scelta libera riguardo ai collegamenti. Il SAMA FTX-1200-A Armor dispone, oltre a due connettori 4+4Pin per sistemi Dual-CPU, di ulteriori nove connettori S-ATA, tre Molex e quattro connettori PCIe 6+2pin. Tutti i cavi di collegamento sono realizzati con design Flat-Cable, contribuendo a una gestione dei cavi ordinata all'interno del case.
Le specifiche più importanti in sintesi
Fattore di forma
ATX
Versione ATX
2.4
Modularità
Installato in modo permanente
Livello sonoro (max.)
22 dB
Collegamenti interni
4+4 pin 12V (2x)6+2 pin PCI Express (4x)Connettore di alimentazione ATX 20+4 PIN (1x)Molex a 4 pin (3x)S-ATA a 15 pin (9x)
Funzioni protezione corrente
CSPOCPOPPOVP
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
Intertech
Categoria
Alimentatore PC
No. di fabbricazione
Data di rilascio
Può essere fornito con un adattatore
Nero
Proprietà alimentatore
Fattore di forma
ATX
Versione ATX
2.4
Efficienza
89.31%
Modularità
Installato in modo permanente
Livello sonoro (max.)
22 dB
Connessioni alimentatore
Collegamenti interni