Corsair Cmsa4gx3m1a1066c7
1 x 4GB, 1066 MHz, DDR3-RAM, SO-DIMMConsegna tra sab, 30.5. e mar, 9.6.
10 pezzi in stock presso il fornitore
Spedizione gratuita a partire da 50.–
Informazioni sul prodotto
Il CMSA4GX3M1A1066C7 è un modulo di memoria da 4 GB DDR3 1066 (PC3-8500) di Corsair. Il SO-DIMM a 204 pin è progettato per l'uso in notebook o desktop compatti, come Macbook o iMac con slot compatibili. Il modulo è programmato con una latenza CAS di 7 a 1066 MHz e richiede una tensione di 1,5 Volt.
Configurazione della memoria | 1 x 4GB |
Tipo di RAM | DDR3-RAM |
Frequenza di clock di memorizzazione | 1066 MHz |
Latenza CAS | 9 |
Tensione elettrica | 1.50 V |
No. di articolo | 3456774 |
Produttore | Corsair |
Categoria | Memoria RAM |
No. di fabbricazione | CMSA4GX3M1A1066C7 |
Data di rilascio | 20.5.2011 |
Illuminazione a LED | Senza LED |
Settori di utilizzo | Notebook |
Tipo di RAM | DDR3-RAM |
Chip RAM | DDR3-1066 (PC3-8500) |
Forma RAM | SO-DIMM |
Numero di pin | 204x |
RAM tampone | Senza buffer |
Latenza CAS | 9 |
Tensione elettrica | 1.50 V |
Paese di origine | Cina |
Impegno del produttore | SBTi |
Emissioni di CO₂ | 71.31 kg |
Lunghezza | 14 cm |
Larghezza | 10.40 cm |
Altezza | 0.50 cm |
Peso | 16 g |
Le specifiche possono includere traduzioni automatiche non verificate.
30 giorni di diritto di recesso
30 anni Garanzia (Bring-in)
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 16.Adata0.9 %
- 17.OWC1 %
- 18.Corsair1.2 %
- 19.Dell1.3 %
- 19.Mushkin1.3 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Team Group0 giorni
- 6.Adata1 giorno
- 7.Corsair2 giorni
- 7.Crucial2 giorni
- 7.Kingston2 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «Memoria RAM» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 4.Lexar4.6 %
- 5.Synology4.9 %
- 6.Corsair5.1 %
- 7.Silicon Power5.2 %
- 8.Teamgroup5.3 %