Acutake ACU-FAN25 (Ventilatore ad ala bianca De Luxe)
Solo 3 pezzi in stock presso il fornitore
Informazioni sul prodotto
L'ACU-FAN25 (Ventola White Wing De Luxe) di Acutake è una ventola per PC altamente sviluppata, progettata per un raffreddamento efficiente con un livello di rumore minimo. Con le sue dimensioni compatte di 25 x 25 x 10 mm e una velocità impressionante di fino a 10.000 giri al minuto, questa ventola offre prestazioni eccellenti. L'uso di cuscinetti FDB migliorati garantisce una lunga durata e un funzionamento affidabile. La ventola è ideale per applicazioni in cui è necessario un raffreddamento silenzioso ed è adatta sia per PC da gaming che per workstation. Con un livello di rumore di soli 19,5 dB/A, il funzionamento rimane praticamente impercettibile, rendendola un'ottima scelta per ambienti sensibili al rumore. L'ACU-FAN25 viene fornito con accessori come viti e rondelle ed è facile da installare.
- Funzionamento estremamente silenzioso con solo 19,5 dB/A
- Alta velocità di fino a 10.000 giri/min per un raffreddamento efficace
- Cuscinetti FDB migliorati per una maggiore durata e prestazioni
- Dimensioni compatte di 25 x 25 x 10 mm per molteplici possibilità di utilizzo.
Livello sonoro (max.) | 19.50 dB |
Flusso d'aria | 4.42 m³/h |
Tensione in ingresso | 12 V |
No. di articolo | 41227760 |
Produttore | Acutake |
Categoria | Ventola PC |
No. di fabbricazione | ACU-FAN25 |
Data di rilascio | 21.12.2023 |
Colore | Bianco, Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Bianco, Nero |
Flusso d'aria | 4.42 m³/h |
Montaggio della ventola | Viti |
Consumo di energia (attivo) | 1.20 W |
Tensione in ingresso | 12 V |
Lunghezza cavo | 0.15 m |
Amperaggio | 0.10 A |
Fornitura | Spessori, Viti |
Emissioni di CO₂ | 29.26 kg |
Lunghezza | 25 mm |
Larghezza | 25 mm |
Altezza | 10 mm |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- AcutakeDati non sufficienti
- 1.AC Infinity0 %
- 1.Papst0 %
- 1.RND Components0 %
- 1.Sunon0 %
Durata della garanzia
- 1.Arctic0 giorni
- 1.be quiet!0 giorni
- 1.Corsair0 giorni
- 1.Deepcool0 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «Ventola PC» viene restituito.
- 1.Tru Components0 %
- 2.Sunon1.1 %
- 3.RND Components1.3 %
- 4.Xilence2.2 %