Sony OLED XR-65A75K
65", A75K, OLED, 4K, 2022Produktinformationen
- Cognitive Processor XR für realistische Bild- und Tonwiedergabe
- XR OLED Contrast Pro für optimierte Helligkeit und Kontrast
- XR Triluminos Pro für über eine Milliarde Farben
- Dolby Atmos für ein immersives Klangerlebnis
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten einschliesslich HDMI und USB.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65" |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Atmos, Dolby Vision, HDR10, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Gewicht | 24.20 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 20928257 |
Hersteller | Sony |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | XR65A75KAEP |
Release-Datum | 1.2.2022 |
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet | Nein |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Titanschwarz |
TV Typ | OLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2022 |
Serie | A75K |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | selbstleuchtende Pixel |
Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 10 W |
Betriebssystem | Android |
Speicherplatz | 16 GB |
TV-Tuner | DVB-S2, DVB-T |
Eingebaute Lautsprecher | Acoustic Surface Audio+ |
Bildmodi | Grafik, IMAX Enhanced, Kino, Kräftig, Spiel, Standard |
Bild Einstellung | Live Colour Technologie, XR Smoothing, XR Triluminos Pro |
VESA Wandhalterung | 300 x 300 mm |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Audio-Anschlüsse | Digital Audio Out (1x) |
Daten-Anschlüsse | CI Steckplatz (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Chromecast, WLAN |
HDMI Features | HDCP 1.2, HDMI 1.3c, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0, HDMI 2.1 |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 460 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 96 kWh |
Energieeffizienzklasse | F |
Lieferumfang | Kameraeinheit (CMU BC1), Wandhalterung (SU WL450, |
Smart Home System | Amazon Alexa |
Kommunikationsstandard | Apple HomeKit |
Breite | 1448 mm |
Höhe | 836 mm |
Tiefe | 338 mm |
Gewicht | 24.20 kg |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
Reparierbarkeitsindex | 6.6 |
Breite | 1448 mm |
Höhe | 836 mm |
Tiefe | 180 mm |
Standfussbreite | 1052 mm |
Gewicht mit Standfuss | 33 kg |
Länge | 145 cm |
Breite | 6 cm |
Höhe | 84 cm |
Gewicht | 24 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
- 7.Sony1.7 %
- 7.Xiaomi1.7 %
- 11.Toshiba1.8 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 6.Samsung6 Tage
- 7.Hisense7 Tage
- 7.Sony7 Tage
- 9.Hisense TV8 Tage
- 10.Panasonic9 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 2.Hisense TV2.6 %
- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %