Sharp 55GP6260E
55", QLED, 4K, 2023, EU9 Stück an Lager beim Lieferanten
Produktinformationen
Highlights:
- Unterstützt Dolby Vision, HDR10 und HLG für ein erweitertes dynamisches Farbspektrum
- Eingebaute Lautsprecher im 2.0-Format für klaren und kraftvollen Sound
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI 2.1, USB, Bluetooth und WLAN
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55" |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Vision, HDR, HDR10 |
Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Gewicht | 11 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 39776304 |
Hersteller | Sharp |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | 55GP6260E |
Release-Datum | 2.11.2023 |
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet | Nein |
Farbe | Silber |
Genaue Farbbezeichnung | Silber |
TV Typ | LED TV, Smart TV |
Ländercode | EU |
Modelljahr | 2023 |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | Direct LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
Display | LCD |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 20 W |
Betriebssystem | Android |
TV-Tuner | Analog, DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Bildmodi | Auto Game Mode (ALLM), Standard |
Bild Einstellung | Kontrast erhöhen |
Fusstyp | V-förmig |
Audioformate | AAC, AC3, DTS, FLAC, LPCM, M4A, MP3 VBR, WAV |
VESA Wandhalterung | 400 x 300 mm |
Montage | Standfuss |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Audio-Anschlüsse | Digital Audio Out (1x), Kopfhörer |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | HDMI 2.0 |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 82 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 140 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Smart Home System | Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Google Assistant |
Breite | 1231 mm |
Höhe | 718 mm |
Tiefe | 91 mm |
Gewicht | 11 kg |
Herstellerengagement | SBTi |
CO₂-Emission | 318.99 kg |
Breite | 1231 mm |
Höhe | 718 mm |
Tiefe | 91 mm |
Standfussbreite | 1111 mm |
Gewicht mit Standfuss | 11 kg |
Länge | 140 cm |
Breite | 80 cm |
Höhe | 10 cm |
Gewicht | 12 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
- 7.Sony1.7 %
- 7.Xiaomi1.7 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 9.Hisense TV8 Tage
- 10.Panasonic9 Tage
- 10.Philips9 Tage
- 12.LG10 Tage
- 13.Sharp11 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %
- 8.Toshiba3.5 %
- 9.Philips3.6 %