Samsung QE98Q950R
98", QLED, 8K, 2019
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
  • Native 8K UHD-Auflösung mit 33 Millionen Pixeln für aussergewöhnliche Bildqualität
  • Erstaunliche Bildtiefe und Detailgenauigkeit, die das Seherlebnis intensiviert
  • HDR-Technologie für maximale Kontraste und tiefere Schwarzwerte
  • Tizen-Betriebssystem für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste
  • Grosse Bildschirmdiagonale von 98 Zoll für ein immersives Seherlebnis.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
98"
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
8K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (2x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (4x)
Hersteller
Samsung
Kategorie
TV
Herstellernr.
QE98Q950RBTXZU
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Black
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
QLED TVSmart TV
Modelljahr
2019
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildqualität
4300 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
98"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildschirmdiagonale (cm)
248.92 cm
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
8K
Pixelauflösung
7680 x 4320 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
60 W
Betriebssystem
Tizen OS
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Eingebaute Lautsprecher
Lautsprecher eingebaut
Bildmodi
Spiel
Bild Einstellung
Kontrast erhöhen
Videoformate
HEVC
Montage
VESA Wandhalterung
600 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Audio-Anschlüsse
Optical TOSLINK (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (3x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
HLG
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Eingangsspannung
220 - 240 V