Samsung QE85QN90B
85", QN90B, NeoQLED, 4K, 2022Produktinformationen
- Neo QLED-Technologie für herausragende Bildqualität
- Quantum Matrix Technology für präzise Lichtsteuerung
- Neo Quantum Processor 4K mit Deep Learning für optimiertes Seherlebnis
- Quantum HDR 2000 für lebendige Farben und tiefe Kontraste
- Elegantes NeoSlim Design, das in jede Umgebung passt.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85" |
Display-Technologie | NeoQLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Atmos, HDR, HDR10, HDR10+, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 19699714 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | QE85QN90BATXXN |
Release-Datum | 2.3.2022 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
TV Typ | QLED TV, Smart TV |
Ländercode | CH |
Modelljahr | 2022 |
Serie | QN90B |
Design | Flat |
Bildqualität | 4600 PQI |
Hintergrundbeleuchtung | Full Array LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 214 cm |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 60 W |
Betriebssystem | Tizen OS |
TV-Tuner | Analog & Digital |
Eingebaute Lautsprecher | Lautsprecher eingebaut |
Bildmodi | Film |
Weitere Features | Ambient Mode |
Audioformate | Dolby Digital Plus |
VESA Wandhalterung | 600 x 400 mm |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Audio-Anschlüsse | Digital Audio Out (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | eARC |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 146 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 357 kWh |
Energieeffizienzklasse | F |
Lieferumfang | Anleitung |
Smart Home System | Samsung Bixby |
Kommunikationsstandard | Samsung Smart Things |
Herstellerengagement | RE100 |
Breite | 1892.20 mm |
Höhe | 1144.30 mm |
Tiefe | 365.50 mm |
Standfussbreite | 430 mm |
Gewicht mit Standfuss | 56.70 kg |
Länge | 209 cm |
Breite | 23 cm |
Höhe | 126 cm |
Gewicht | 34.60 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Quelle: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %