Samsung QE85Q950T
85", QLED, 8K, 2020
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
  • Infinity Screen für ein nahezu rahmenloses Seherlebnis
  • 8K-Auflösung mit 33 Millionen Pixeln für beeindruckende Bildqualität
  • Quantum Prozessor 8K mit AI Upscaling für optimierte Inhalte
  • Adaptive Picture passt die Helligkeit automatisch an das Umgebungslicht an
  • One Invisible Connection für eine saubere und elegante Installation.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
85"
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
8K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (1x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (4x)
Gewicht
53.80 kg
Hersteller
Samsung
Kategorie
TV
Herstellernr.
QE85Q950TSTXZU
Release-Datum
Externe Links
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Stainless Steel
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
QLED TVSmart TV
Modelljahr
2020
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildqualität
4700 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
85"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildschirmdiagonale (cm)
216 cm
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
8K
Pixelauflösung
7680 x 4320 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
70 W
Betriebssystem
Tizen OS
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Eingebaute Lautsprecher
Lautsprecher eingebaut
Bildmodi
Spiel
Bild Einstellung
Kontrast erhöhen
Videoformate
HEVC
Montage
VESA Wandhalterung
600 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Audio-Anschlüsse
Optical TOSLINK (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (3x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
HLG
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
457 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
220 - 240 V