Samsung QE85Q70T
85", QLED, 4K, 2020
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
  • Quantum HDR für lebendige Farben und hohe Helligkeit
  • Adaptive Picture Technologie für optimale Bildqualität bei wechselnden Lichtverhältnissen
  • Active Voice Amplifier zur Verbesserung der Sprachverständlichkeit
  • Dual LED-Hintergrundbeleuchtung für eine verbesserte Farbdarstellung
  • 4K AI Upscaling zur Verbesserung von Inhalten mit niedrigerer Auflösung.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
85"
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (2x)DVB-S2 (2x)DVB-T (1x)DVB-T2 (2x)HDMI (1x)HDMI (4x)
Gewicht
48.70 kg
Hersteller
Samsung
Kategorie
TV
Herstellernr.
QE85Q70TATXZG
Release-Datum
Farbe
Farbe
Silber
Genaue Farbbezeichnung
Carbon Silver
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
QLED TVSmart TV
Modelljahr
2020
Design
Slim
Display Eigenschaften
Bildqualität
3400 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
85"
Hintergrundbeleuchtung
Edge LED
Bildschirmdiagonale (cm)
216 cm
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
20 W
Betriebssystem
Tizen OS
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Eingebaute Lautsprecher
Stereo (2.0)
Bildmodi
Auto Game Mode (ALLM)Dynamic Black EQGame Motion Plus
Bild Einstellung
Kontrast erhöhen
Videoformate
HEVC
Montage
VESA Wandhalterung
600 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Audio-Anschlüsse
Optical TOSLINK (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
HDMI Quick Switch
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
325 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
220 - 240 V