Samsung QE75Q950R
75", QLED, 8K, 2019Produktinformationen
- Native 8K UHD-Auflösung mit 33 Millionen Pixeln für aussergewöhnliche Bildqualität
- Erstaunliche Bildtiefe und Detailgenauigkeit, die das Seherlebnis intensiviert
- Maximale Kontraste und tiefe Schwarzwerte für lebendige Farben
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten, einschliesslich HDMI und USB
- Benutzerfreundliches Tizen OS für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste und Apps.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75" |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 8K |
Dynamikumfang | HDR, HDR10, HDR10+, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | DVB-C (1x), DVB-S2 (2x), DVB-T (1x), DVB-T2 (1x), HDMI (4x) |
Gewicht | 40.70 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 10843261 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | QE75Q950RBTXZU |
Release-Datum | 20.3.2019 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Black |
TV Typ | QLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2019 |
Design | Flat |
Bildqualität | 4300 PQI |
Hintergrundbeleuchtung | Full Array LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 8K |
Pixelauflösung | 7680 x 4320 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 60 W |
Betriebssystem | Tizen OS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, HbbTV |
Eingebaute Lautsprecher | Lautsprecher eingebaut |
Bildmodi | Spiel |
Bild Einstellung | Kontrast erhöhen |
Videoformate | HEVC |
VESA Wandhalterung | 400 x 400 mm |
Audio-Anschlüsse | Optical TOSLINK (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (3x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | HLG |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 409 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 567 kWh |
Energieeffizienzklasse | C |
Lieferumfang | AC Kabel |
Smart Home System | Google Assistant |
Breite | 1677.20 mm |
Höhe | 964.60 mm |
Tiefe | 34.60 mm |
Gewicht | 40.70 kg |
Herstellerengagement | RE100 |
Breite | 1677.20 mm |
Höhe | 1024.90 mm |
Tiefe | 337.50 mm |
Standfussbreite | 1499 mm |
Gewicht mit Standfuss | 41.80 kg |
Länge | 185 cm |
Breite | 112 cm |
Höhe | 24 cm |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Quelle: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %