Samsung QE75Q950R
75", QLED, 8K, 2019
Produktinformationen
  • Native 8K UHD-Auflösung mit 33 Millionen Pixeln für aussergewöhnliche Bildqualität
  • Erstaunliche Bildtiefe und Detailgenauigkeit, die das Seherlebnis intensiviert
  • Maximale Kontraste und tiefe Schwarzwerte für lebendige Farben
  • Vielseitige Anschlussmöglichkeiten, einschliesslich HDMI und USB
  • Benutzerfreundliches Tizen OS für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste und Apps.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Bildauflösung
8K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (2x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (4x)
Gewicht
40.70 kg
Herstellernr.
QE75Q950RBTXZU
Genaue Farbbezeichnung
Black
Modelljahr
2019
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildqualität
4300 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildauflösung
8K
Pixelauflösung
7680 x 4320 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Nennleistung Audio
60 W
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Eingebaute Lautsprecher
Lautsprecher eingebaut
Bildmodi
Spiel
Bild Einstellung
Kontrast erhöhen
Videoformate
HEVC
Montage
VESA Wandhalterung
400 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (3x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
HDMI Features
HLG
Stromverbrauch
409 W
Eingangsspannung
220 - 240 V