Samsung QE75Q90T
75", QLED, 4K, 2020
Produktinformationen
  • 4K AI Upscaling für optimierte Bildqualität
  • Adaptive Picture Technologie für automatische Anpassung an Umgebungslicht
  • Object Tracking Sound für ein immersives Klangerlebnis
  • 100% Farbvolumen dank Quantum Dot Technologie
  • Real Game Enhancer+ für verbesserten Spielspass.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (1x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (1x)HDMI (4x)
Gewicht
38.70 kg
Herstellernr.
QE75Q90TATXZG
Release-Datum
Externe Links
Genaue Farbbezeichnung
Titan Black
Modelljahr
2020
Design
Slim
Display Eigenschaften
Bildqualität
4300 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Nennleistung Audio
60 W
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Eingebaute Lautsprecher
Lautsprecher eingebaut
Bildmodi
Auto Game Mode (ALLM)Dynamic Black EQGame Motion Plus
Bild Einstellung
Kontrast erhöhen
Videoformate
HEVC
Montage
VESA Wandhalterung
400 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
HDMI Features
4k upscaling
Stromverbrauch
282 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
220 - 240 V