Samsung QE75Q90T
75", QLED, 4K, 2020Produktinformationen
- 4K AI Upscaling für optimierte Bildqualität
- Adaptive Picture Technologie für automatische Anpassung an Umgebungslicht
- Object Tracking Sound für ein immersives Klangerlebnis
- 100% Farbvolumen dank Quantum Dot Technologie
- Real Game Enhancer+ für verbesserten Spielspass.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75" |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | HDR, HDR10, HDR10+ |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | DVB-C (1x), DVB-S2 (1x), DVB-T (1x), DVB-T2 (1x), HDMI (1x), HDMI (4x) |
Gewicht | 38.70 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 12746175 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | QE75Q90TATXZG |
Release-Datum | 17.2.2020 |
Externe Links |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Titan Black |
TV Typ | QLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2020 |
Design | Slim |
Bildqualität | 4300 PQI |
Hintergrundbeleuchtung | Full Array LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 60 W |
Betriebssystem | Tizen OS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, HbbTV |
Eingebaute Lautsprecher | Lautsprecher eingebaut |
Bildmodi | Auto Game Mode (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus |
Bild Einstellung | Kontrast erhöhen |
Videoformate | HEVC |
VESA Wandhalterung | 400 x 400 mm |
HDMI Features | 4k upscaling |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 282 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 391 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | Fernbedienung |
Smart Home System | Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa, Google Assistant |
Gewicht | 38.70 kg |
Herstellerengagement | RE100 |
Breite | 1670.60 mm |
Höhe | 1048.70 mm |
Tiefe | 317.90 mm |
Standfussbreite | 390 mm |
Gewicht mit Standfuss | 48.70 kg |
Länge | 185 cm |
Breite | 20 cm |
Höhe | 112 cm |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Quelle: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %