Samsung QE75Q800T
75", QLED, 8K, 2020
Produktinformationen
  • Echte 8K-Auflösung mit 33 Millionen Pixeln für eine überlegene Bildqualität
  • Quantum Processor 8K mit AI Upscaling für optimierte Inhalte
  • Automatische Anpassung der Bildschirmhelligkeit an Umgebungslicht
  • Quantum HDR 2.000 für hohe Kontraste und lebendige Farben
  • Tizen OS für eine benutzerfreundliche Smart TV-Erfahrung.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Bildauflösung
8K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (1x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (1x)HDMI (3x)
Gewicht
34.30 kg
Herstellernr.
QE75Q800TATXZU
Release-Datum
Externe Links
Genaue Farbbezeichnung
Titan Black
Modelljahr
2020
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildqualität
4500 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildauflösung
8K
Pixelauflösung
7680 x 4320 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Nennleistung Audio
70 W
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Eingebaute Lautsprecher
Lautsprecher eingebaut
Bildmodi
Spiel
Bild Einstellung
Kontrast erhöhen
Videoformate
HEVC
Montage
VESA Wandhalterung
400 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
HDMI Features
eARC
Stromverbrauch
404 W
Eingangsspannung
220 - 240 V