Samsung QE75Q70T
75", QLED, 4K, 2020
Produktinformationen
  • Quantum HDR für lebendige Farben und hohe Helligkeit
  • Adaptive Picture Technologie für optimale Bildqualität bei wechselnden Lichtverhältnissen
  • Active Voice Amplifier zur Verbesserung der Sprachverständlichkeit
  • Dual LED-Hintergrundbeleuchtung für eine verbesserte Farbdarstellung
  • 4K AI Upscaling zur Verbesserung von Inhalten mit niedrigerer Auflösung.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (1x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (1x)HDMI (4x)
Gewicht
39.50 kg
Herstellernr.
QE75Q70TATXZG
Release-Datum
Externe Links
Genaue Farbbezeichnung
Black
Modelljahr
2020
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildqualität
3400 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Hintergrundbeleuchtung
Dual LED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Nennleistung Audio
20 W
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Eingebaute Lautsprecher
Stereo (2.0)
Bildmodi
Auto Game Mode (ALLM)Dynamic Black EQGame Motion Plus
Bild Einstellung
Kontrast erhöhen
Fusstyp
T-Center Low
Videoformate
HEVC
Montage
VESA Wandhalterung
400 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
HDMI Features
HDMI Quick Switch
Stromverbrauch
285 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
220 - 240 V