Samsung QE75Q70R
75", QLED, 4K, 2019Produktinformationen
- Quantum HDR 8X für beeindruckende Bildtiefe und Details
- Intelligenter 4K-Prozessor für Echtzeit-Bildoptimierung
- Nahtlose Integration in Smart Home Systeme
- Sprachsteuerung über Bixby für einfache Bedienung
- Ambient Mode für eine anpassbare Anzeige im Standby-Modus.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75" |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | HDR, HDR10, HDR10+, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | DVB-C (1x), DVB-S2 (1x), DVB-T2 (1x), HDMI (4x) |
Gewicht | 35.70 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 10469725 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | QE75Q70RATXZG |
Release-Datum | 12.2.2019 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
TV Typ | QLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2019 |
Design | Slim |
Bildqualität | 3300 PQI |
Hintergrundbeleuchtung | Full Array LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Input Lag | 15 ms |
Nennleistung Audio | 40 W |
Betriebssystem | Tizen OS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Eingebaute Lautsprecher | Stereo (2.1) |
Bildmodi | Auto Game Mode (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Enhancer, Game Motion Plus |
Weitere Features | Ambient Mode |
VESA Wandhalterung | 400 x 400 mm |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | 4k upscaling |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 208 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 288 kWh |
Energieeffizienzklasse | A |
Lieferumfang | Fernbedienung |
Smart Home System | Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa |
Breite | 1675.20 mm |
Höhe | 960.90 mm |
Tiefe | 62 mm |
Gewicht | 35.70 kg |
Herstellerengagement | RE100 |
Breite | 1675.20 mm |
Höhe | 1048.20 mm |
Tiefe | 359.80 mm |
Standfussbreite | 1254 mm |
Gewicht mit Standfuss | 36.60 kg |
Länge | 182 cm |
Breite | 110 cm |
Höhe | 22 cm |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Quelle: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %