Samsung QE75Q70R
75", QLED, 4K, 2019
Produktinformationen
  • Quantum HDR 8X für beeindruckende Bildtiefe und Details
  • Intelligenter 4K-Prozessor für Echtzeit-Bildoptimierung
  • Nahtlose Integration in Smart Home Systeme
  • Sprachsteuerung über Bixby für einfache Bedienung
  • Ambient Mode für eine anpassbare Anzeige im Standby-Modus.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (4x)
Gewicht
35.70 kg
Herstellernr.
QE75Q70RATXZG
Modelljahr
2019
Design
Slim
Display Eigenschaften
Bildqualität
3300 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildschirmdiagonale (cm)
189 cm
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Input Lag
15 ms
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
40 W
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2
Eingebaute Lautsprecher
Stereo (2.1)
Bildmodi
Auto Game Mode (ALLM)Dynamic Black EQGame EnhancerGame Motion Plus
Bild Einstellung
Kontrast erhöhenNegative FSchriftgrösse erhöhenSeeColorsVoice Guide (Vorlesefunktion)
Weitere Features
Ambient Mode
Montage
VESA Wandhalterung
400 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
HDMI Features
4k upscaling
Stromverbrauch
208 W
Eingangsspannung
220 - 240 V