Samsung QE65Q70T
65", QLED, 4K, 2020Produktinformationen
- Intelligenter Prozessor für optimierte Bildqualität
- 4K AI Upscaling für Inhalte mit niedrigerer Auflösung
- Adaptive Picture Technologie für anpassungsfähige Bilddarstellung
- Dual LED-Hintergrundbeleuchtung für verbesserte Farbdarstellung
- Active Voice Amplifier für klare Dialoge in lauten Umgebungen.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65" |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | HDR, HDR10, HDR10+ |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | DVB-C (1x), DVB-S2 (1x), DVB-T (1x), DVB-T2 (1x), HDMI (1x), HDMI (4x) |
Gewicht | 22.30 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 12746165 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | QE65Q70TATXZG |
Release-Datum | 17.2.2020 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Black |
TV Typ | QLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2020 |
Design | Slim |
Bildqualität | 3400 PQI |
Hintergrundbeleuchtung | Edge LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 165 cm |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 20 W |
Betriebssystem | Tizen OS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, HbbTV |
Eingebaute Lautsprecher | Stereo (2.0) |
Bildmodi | Auto Game Mode (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus |
Bild Einstellung | Kontrast erhöhen |
Videoformate | HEVC |
VESA Wandhalterung | 400 x 300 mm |
Audio-Anschlüsse | Optical TOSLINK (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | HDMI 2.1 |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 116 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 161 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | Fernbedienung |
Smart Home System | Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa, Google Assistant |
Gewicht | 22.30 kg |
Herstellerengagement | RE100 |
Breite | 1449.60 mm |
Höhe | 911.90 mm |
Tiefe | 307.20 mm |
Standfussbreite | 845 mm |
Gewicht mit Standfuss | 24.80 kg |
Länge | 161.60 cm |
Breite | 96 cm |
Höhe | 18 cm |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 Tag
- 5.TCL5 Tage
- 6.Samsung6 Tage
- 7.Hisense7 Tage
- 7.Sony7 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %