Samsung QE55Q80T
55", QLED, 4K, 2020
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
  • Unterstützt HDR10+ für verbesserte Bildqualität
  • Tizen OS für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste
  • Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit mehreren HDMI- und USB-Anschlüssen
  • QLED-Technologie für lebendige Farben und hohe Helligkeit
  • Kabellose Übertragung über WLAN und Bluetooth.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
60 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (1x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (1x)HDMI (4x)
Gewicht
13.10 kg
Hersteller
Samsung
Kategorie
TV
Herstellernr.
QE55Q80TCTXZG
Release-Datum
Farbe
Farbe
Silber
Genaue Farbbezeichnung
Carbon Silver
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
QLED TVSmart TV
Modelljahr
2020
Display Eigenschaften
Bildqualität
3800 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildschirmdiagonale (cm)
138 cm
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
60 Hz
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
60 W
Betriebssystem
Tizen OS
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Videoformate
HEVC
Montage
VESA Wandhalterung
200 x 200 mm