Samsung QE55Q80T
55", QLED, 4K, 2020Produktinformationen
- Unterstützt HDR10+ für verbesserte Bildqualität
- Tizen OS für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit mehreren HDMI- und USB-Anschlüssen
- QLED-Technologie für lebendige Farben und hohe Helligkeit
- Kabellose Übertragung über WLAN und Bluetooth.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55" |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | HDR, HDR10, HDR10+ |
Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
Video-Anschlüsse | DVB-C (1x), DVB-S2 (1x), DVB-T (1x), DVB-T2 (1x), HDMI (1x), HDMI (4x) |
Gewicht | 13.10 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 15281117 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | QE55Q80TCTXZG |
Release-Datum | 17.3.2021 |
Farbe | Silber |
Genaue Farbbezeichnung | Carbon Silver |
TV Typ | QLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2020 |
Bildqualität | 3800 PQI |
Hintergrundbeleuchtung | Full Array LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 138 cm |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Nennleistung Audio | 60 W |
Betriebssystem | Tizen OS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, HbbTV |
Videoformate | HEVC |
VESA Wandhalterung | 200 x 200 mm |
Audio-Anschlüsse | Optical TOSLINK (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Energieverbrauch pro Jahr | 214 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | Fernbedienung |
Smart Home System | Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa, Google Assistant |
Gewicht | 13.10 kg |
Herstellerengagement | RE100 |
Breite | 1227.60 mm |
Höhe | 783.40 mm |
Tiefe | 255.80 mm |
Standfussbreite | 390 mm |
Gewicht mit Standfuss | 21 kg |
Länge | 145 cm |
Breite | 84 cm |
Höhe | 17 cm |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 Tag
- 5.TCL5 Tage
- 6.Samsung6 Tage
- 7.Hisense7 Tage
- 7.Sony7 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %