Samsung LC27T550FDUXEN
1920 x 1080 Pixel, 27"Produktinformationen
Monitortyp | Curved Monitor, PC Monitor |
Bildauflösung | Full HD |
Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
Monitor Ausstattung | Integrierte Lautsprecher |
Video-Anschlüsse | DisplayPort (1x), HDMI (1x), VGA (1x) |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 13200915 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | Monitor |
Herstellernr. | LC27T550FDUXEN |
Release-Datum | 14.5.2020 |
Externe Links |
Farbe | Blau |
Genaue Farbbezeichnung | DARK BLUE GRAY |
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 27" |
Bildschirmdiagonale (cm) | 68.60 cm |
Pixelauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Bildauflösung | Full HD |
Panel-Technologie | VA |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
Kontrastverhältnis | 3000:1 |
Reaktionszeit (grau zu grau) | 4 ms |
Helligkeit | 250 cd/m² |
Farbraumabdeckung | Adobe RGB: 88% |
Blickwinkel (H) | 178° |
Blickwinkel (V) | 178° |
Curve Radius | 1000R |
Sync-Technologie | AMD Freesync |
Verstellbarkeit | Neigbar |
HDMI Version | 1.4 |
DisplayPort Version | 1.2 |
Audio-Anschlüsse | Klinke 3.5mm (1x) |
Daten-Anschlüsse | RS-232 (1x) |
Leistungsaufnahme | 34 W |
Leistungsaufnahme (Standby) | 0.30 W |
Leistungsaufnahme (Aus) | 0.30 W |
Energieverbrauch pro Jahr | 50 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Herstellerengagement | RE100 |
Lieferumfang | AC Kabel, HDMI Kabel |
Breite | 613.20 mm |
Länge | 249.60 mm |
Höhe | 458.10 mm |
Gewicht | 5.10 kg |
Länge | 59 cm |
Breite | 45 cm |
Höhe | 20 cm |
Gewicht | 7.74 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 17.Xiaomi1.3 %
- 18.Acer1.4 %
- 18.Samsung1.4 %
- 20.ASUS1.7 %
- 20.LG1.7 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 15.Apple5 Tage
- 15.Lenovo5 Tage
- 15.Samsung5 Tage
- 19.Philips6 Tage
- 20.Gigabyte7 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Monitor» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 9.iiyama2.9 %
- 10.AOC3 %
- 11.Samsung3.3 %
- 12.Arzopa3.4 %
- 12.Eizo3.4 %