Philips 65OLED808/12
65", OLED808, OLED, 4K, 2023Produktinformationen
In jeder Hinsicht atemberaubend.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65" |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Atmos, Dolby Vision, HDR, HDR10+, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Gewicht | 22.90 kg |
Artikelnummer | 32900669 |
Hersteller | Philips |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | 65OLED808/12 |
Release-Datum | 28.7.2023 |
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet | Nein |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Metallic, Schwarz |
TV Typ | OLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2023 |
Serie | OLED808 |
Design | Flat |
Bildqualität | 120 |
Hintergrundbeleuchtung | selbstleuchtende Pixel |
Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 70 W |
Betriebssystem | Google TV |
Speicherplatz | 16 GB |
TV-Tuner | Analog & Digital, DVB-T2 |
Eingebaute Lautsprecher | Lautsprecher eingebaut, Stereo (2.1) |
Weitere Features | Ambilight |
VESA Wandhalterung | 300 x 300 mm |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Audio-Anschlüsse | Digital Audio Out (1x), Kopfhörer |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth |
HDMI Features | 4k upscaling, ALLM, ARC, eARC, HDMI 2.0, VRR |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 112 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.30 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 112 kWh |
Energieeffizienzklasse | A, E |
Lieferumfang | AC Kabel, Betriebsanleitung, Fernbedienung |
Smart Home System | Amazon Alexa, Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Google Assistant |
Breite | 1444 mm |
Höhe | 831 mm |
Tiefe | 68 mm |
Gewicht | 22.90 kg |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
Breite | 1444 mm |
Höhe | 896 mm |
Tiefe | 280 mm |
Standfussbreite | 550 mm |
Gewicht mit Standfuss | 26.80 kg |
Länge | 166 cm |
Breite | 17 cm |
Höhe | 104 cm |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 8.Xiaomi1.7 %
- 11.Toshiba1.9 %
- 12.Hisense2.1 %
- 12.Panasonic2.1 %
- 14.Philips2.4 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 7.Sony7 Tage
- 9.Hisense TV8 Tage
- 10.Philips9 Tage
- 11.LG10 Tage
- 11.Panasonic10 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %
- 8.Philips3.5 %
- 9.Toshiba3.6 %
- 10.Thomson3.7 %