LG OLED83G29LA
83", G2, OLED, 4K, 2022
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
  • Brightness Booster Max für bis zu 30 % mehr Leuchtkraft
  • α9 Gen5 4K AI-Prozessor mit Deep Learning-Algorithmen
  • Unendlicher Kontrast für gestochen scharfe Bilder
  • Dynamic Tone Mapping Pro mit bis zu 5000 analysierten Blöcken
  • Dolby Vision und HDR10 Pro für beeindruckende Bildqualität.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
83"
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
Dolby VisionHDR10 ProHLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Gewicht
56.30 kg
Hersteller
LG
Kategorie
TV
Herstellernr.
OLED83G29LA.AVS
Release-Datum
Farbe
Farbe
Silber
Genaue Farbbezeichnung
Silber
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
OLED TVSmart TV
Ländercode
CH
Modelljahr
2022
Serie
G2
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
83"
Hintergrundbeleuchtung
selbstleuchtende Pixel
Bildschirmdiagonale (cm)
210 cm
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
Dolby VisionHDR10 ProHLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
60 W
Betriebssystem
webOS
TV-Tuner
DVB-C
Bildmodi
Spiel
Montage
VESA Wandhalterung
400 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Audio-Anschlüsse
Digital Audio Out (1x)
Daten-Anschlüsse
CI Steckplatz (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (3x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
eARC
Energieversorgung
Stromverbrauch
351 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
100 - 240 V