LG OLED83C57LA
83", C5, OLED, 4K, 2025Mehr als 10 Stück an Lager
Produktinformationen
Der LG OLED83C57LA ist ein hochmoderner 4K OLED TV, der mit einer Bildschirmdiagonale von 83 Zoll (210 cm) beeindruckt. Ausgestattet mit der neuesten OLED evo Technologie und einem Brightness Booster bietet dieser Fernseher hellere und lebendigere Bilder, die das Seherlebnis auf ein neues Niveau heben. Der leistungsstarke α9 Gen8 4K AI-Prozessor optimiert sowohl die Bildqualität als auch den Klang, sodass Nutzer in ein immersives Entertainment-Erlebnis eintauchen können. Mit Funktionen wie Dolby Vision und Dolby Atmos wird das Kinofeeling direkt ins Wohnzimmer gebracht. Zudem ist der Fernseher ideal für Gamer, da er flüssiges Gameplay mit bis zu 4K bei 144 Hz unterstützt und sowohl Nvidia G-Sync als auch AMD FreeSync integriert hat. Der LG OLED83C57LA ist somit eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Wert auf herausragende Bild- und Tonqualität legen.
- α9 Gen8 4K AI-Prozessor für optimierte Bild- und Tonqualität
- Filmmaker Ambient Mode für ein authentisches Seherlebnis
- Unterstützung von Dolby Vision und Dolby Atmos für kinoreifes Entertainment
- Flüssiges Gaming mit bis zu 4K bei 144 Hz und Unterstützung für G-Sync und FreeSync
- HGiG-Unterstützung für beeindruckende HDR-Darstellung.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 83" |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Vision, HDR10, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 144 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Gewicht | 28.30 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 56419465 |
Hersteller | LG |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | OLED83C57LA.AVS |
Release-Datum | 15.3.2025 |
Verkaufsrang in Kategorie TV | 132 von 2112 |
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet | Ja |
TV Typ | OLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2025 |
Serie | C5 |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | selbstleuchtende Pixel |
Bildschirmdiagonale (cm) | 210 cm |
Display | OLED |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 40 W |
Betriebssystem | webOS |
TV-Tuner | Analog, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
Eingebaute Lautsprecher | Dolby Atmos, Stereo (2.2) |
Fusstyp | Tischplatte |
Weitere Features | Sprachsteuerung |
VESA Wandhalterung | 400 x 400 mm |
Montage | Standfuss |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Audio-Anschlüsse | Coaxial S/PDIF (1x) |
Daten-Anschlüsse | RF / Coaxial IN (2x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Airplay 2, Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | eARC, HDMI 2.1 |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 144 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Energieeffizienzklasse | F |
Lieferumfang | Fernbedienung mit Sprachsteuerung |
Smart Home System | Amazon Alexa, Apple Home |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa, Apple HomeKit |
Breite | 1842 mm |
Höhe | 1055 mm |
Tiefe | 56 mm |
Gewicht | 28.30 kg |
Ursprungsland | Schweiz |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 820.68 kg |
Breite | 1842 mm |
Höhe | 1096 mm |
Tiefe | 297 mm |
Standfussbreite | 460 mm |
Gewicht mit Standfuss | 33 kg |
Länge | 203.50 cm |
Breite | 19.50 cm |
Höhe | 120 cm |
Gewicht | 32 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 2.TCL1.3 %
- 2.Thomson1.3 %
- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
Quelle: Digitec Galaxus- 1.TCL1.9 %
- 2.Hisense TV2.6 %
- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %