LG OLED55B87
55", OLED, 4K, 2018
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
  • Unterstützung von HDR10 und Dolby Vision für verbesserte Bildqualität
  • Betriebssystem webOS für einfache Navigation und Zugriff auf Streaming-Dienste
  • Integrierte Aufnahmefunktion für flexibles Fernsehen
  • Vielzahl von Anschlüssen, einschliesslich 4 HDMI- und 3 USB-A-Anschlüssen
  • Energieeffizienzklasse A für umweltfreundlichen Betrieb.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
Dolby VisionHDRHDR10HDR10+HLG
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (4x)
Gewicht
16.30 kg
Hersteller
LG
Kategorie
TV
Herstellernr.
OLED55B87LC.AVS
Release-Datum
Farbe
Farbe
SchwarzSilber
Genaue Farbbezeichnung
BlackSilver
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
OLED TVSmart TV
Modelljahr
2018
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Hintergrundbeleuchtung
selbstleuchtende Pixel
Bildschirmdiagonale (cm)
139 cm
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
Dolby VisionHDRHDR10HDR10+HLG
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
20 W
Betriebssystem
webOS
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2
Eingebaute Lautsprecher
Lautsprecher eingebaut
Weitere Features
Aufnahmefunktion
Montage
VESA Wandhalterung
300 x 200 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Audio-Anschlüsse
Coaxial S/PDIF (1x)KopfhörerOptical TOSLINK (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (3x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
WLAN
HDMI Features
Dolby Vision
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
110 W
Eingangsspannung
100 - 240 V