LG OLED48C17
48", OLED, 4K, 2021, CHProduktinformationen
- Dynamikumfang: Unterstützt HLG für eine verbesserte Bilddarstellung
- Bildwiederholungsfrequenz von 120 Hz für flüssige Bewegungen
- VESA Wandhalterungstyp: 300 x 200 mm für flexible Montageoptionen
- Aufnahmefunktion für das Speichern von Fernsehsendungen
- VRR und eARC Unterstützung für ein verbessertes Gaming- und Audioerlebnis.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 48" |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Vision, HDR, HDR10, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | DVB-C (1x), DVB-S2 (1x), DVB-T (1x), DVB-T2 (1x), HDMI (4x) |
Gewicht | 14.90 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 15647944 |
Hersteller | LG |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | OLED48C17LB.AVS |
Release-Datum | 13.4.2021 |
Ländercode | CH |
Modelljahr | 2021 |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | selbstleuchtende Pixel |
Bildschirmdiagonale (cm) | 121 cm |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 40 W |
Betriebssystem | webOS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Bildmodi | Spiel |
Bild Einstellung | Rich Color Enhancer |
Fusstyp | Bodenplatte |
Weitere Features | Aufnahmefunktion |
VESA Wandhalterung | 300 x 200 mm |
Audio-Anschlüsse | Coaxial S/PDIF (1x), Kopfhörer |
Daten-Anschlüsse | Cardreader (1x) |
HDMI Features | eARC, HDMI 2.1, HDMI CEC, VRR |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch (Standby) | 2 W |
Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | Fernbedienung inkl. Batterien, Schnellstartanleitung, Standfuss, Stromkabel |
Smart Home System | Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant |
Breite | 1071 mm |
Höhe | 618 mm |
Tiefe | 46.90 mm |
Gewicht | 14.90 kg |
Reparierbarkeitsindex | 5.6 |
Breite | 1071 mm |
Höhe | 650 mm |
Tiefe | 251 mm |
Standfussbreite | 838 mm |
Gewicht mit Standfuss | 18.90 kg |
Länge | 123 cm |
Breite | 20 cm |
Höhe | 75 cm |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 2.TCL1.3 %
- 2.Thomson1.3 %
- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
Quelle: Digitec Galaxus- 1.TCL1.9 %
- 2.Hisense TV2.6 %
- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %