LG 34WK95C-W
3440 x 1440 Pixel, 34"
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Der 34WK95C-W 34" 21:9 Curved UltraWide Nano IPS Monitor von LG wurde für Content-Ersteller, Video-Editoren, Programmierer und Developer entwickelt und verfügt über eine native Auflösung von 3440 x 1440 mit einer Aktualisierungsrate von 75 Hz. Er bietet Nano In-Plane Switching (IPS)-Technologie, Unterstützung für 1,07 Milliarden Farben und DisplayHDR 400 (HDR10), ein Seitenverhältnis von 21:9, ein statisches Kontrastverhältnis von 1000:1, eine typische Helligkeit von 400 cd/m², eine Reaktionszeit von 5 ms (GtG), Radeon FreeSync-Technologie und eine Blendschutzschicht mit einer Härte von 3H. Mit einem horizontalen und vertikalen Betrachtungswinkel von 178° ist es möglich, Inhalte aus nahezu jeder Position zu betrachten. Dieses Display verfügt über zwei HDMI 2.0-Anschlüsse und einen DisplayPort 1.2-Anschluss zur Verbindung mit Ihrem System. Es gibt auch einen USB 3.1 Gen 1 Typ-C-Anschluss, zwei USB 3.1 Gen 1 Typ-A-Anschlüsse und einen USB 3.1 Gen 1 Typ-B-Anschluss. Der USB Typ-C-Anschluss unterstützt 4K-Video, Datenübertragungen und 60W Leistung zum Laden des Geräts, und Audio kann über die zwei integrierten 7W-Stereo-Lautsprecher oder die 3,5-mm-Kopfhörerbuchse ausgegeben werden.
LG hat den 34WK95C-W mit Unterstützung für 98% des DCI-P3-Farbraums entwickelt. Um die Sicht und Zugänglichkeit weiter zu verbessern, verfügt dieses Display über eine vertikale Neigung von -5 bis 15°, eine Höhenverstellung von 4,3" und passt auf 100 x 100 mm VESA-Wandhalterungen.
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
Curved MonitorGaming MonitorGrafik Monitor
Bildauflösung
HD
Bildwiederholfrequenz
60 Hz
Monitor Ausstattung
HDR FunktionalitätIntegrierte LautsprecherSlot für Kensington Schloss
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Hersteller
LG
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
34WK95C-W
Release-Datum
Farbe
Farbe
SchwarzSilber
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz / Silber
Display Eigenschaften
Monitortyp
Bildschirmdiagonale (Zoll)
34"
Bildschirmdiagonale (cm)
86.36 cm
Pixelauflösung
3440 x 1440 Pixel
Bildauflösung
HD
Pixelabstand
0.23 mm
Panel-Technologie
IPS
Bildwiederholfrequenz
60 Hz
Bildseitenverhältnis
21:9
Bildschirmoberfläche
Entspiegelt
Kontrastverhältnis
1000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
5 ms
Helligkeit
400 cd/m²
Farbtiefe
10 Bits
Farbraumabdeckung
DCI-P3: 98%
Blickwinkel (H)
178°
Blickwinkel (V)
178°
Curve Radius
1900R
Ausstattung + Funktionen
Monitor Ausstattung
Konnektivität
HDMI
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
AMD Freesync
HDR Zertifizierung
Vesa DisplayHDR 400
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
HöhenverstellbarNeigbarSchwenkbar
VESA Wandhalterung
100 x 100 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
DisplayPort Version
1.2
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)