Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel) Produktbild
CHF 95.–

Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)

Produkte im Set

MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Media Konverter)
CHF 36.90
TP-LINK MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Media Konverter)
1x
24
TL-SM321B, SFP, Simplex, LX/LC (Transceiver)
CHF 42.–
TP-LINK TL-SM321B, SFP, Simplex, LX/LC (Transceiver)
1x
15
Netzwerkkabel (0.30m, S/FTP, Kat. 6)
CHF 9.60
Lindy Netzwerkkabel (0.30m, S/FTP, Kat. 6)
1x
458
LWL-Kabel (3m, APC-LC/LC, Simplex, OS2, 9/125µm)
CHF 24.20
Lightwin LWL-Kabel (3m, APC-LC/LC, Simplex, OS2, 9/125µm)
1x
11
Netzwerkkabel (1.50m, S/FTP, Kat. 6)
CHF 10.80
Lindy Netzwerkkabel (1.50m, S/FTP, Kat. 6)
1x
16

Beschreibung

Bundle aus kompatibler Hardware für Ihren neuen Fiber7 Anschluss. Hiermit können Sie die Verbindung von der Wanddose bis zum Router herstellen.

Neu mit 0.3 Meter und zusätzlich 1.5 Meter Netzwerkkabel, falls 0.3 Meter zu kurz ist.

Achtung: Bei der Inbetriebnahme muss der TP-Link Media Converter per Schalter von "Force" auf "Auto" umgestellt werden damit Fiber7 funktioniert!!
mehr

Spezifikationen

Für detaillierte Spezifikationen bitte auf "Mehr anzeigen" klicken.

Allgemeine Informationen

Produkttyp Netzwerk Zubehör
i

Netzwerk Zubehör

Hier findest du ein riesiges Sortiment an nützlichem Zubehör für dein Netzwerk: Von Medienkonvertern, die es dir ermöglichen eine Glasfaserleitung in ein bestehendes Kupfernetzwerk zu intergieren, über Bundles für deinen Fiber 7 Anschluss bis hin zum Verlängerungskabel. Acces Point Controller sowie Antennen um das Maximum aus deinen LTE / HSPA / GSM Verbindungen rauszuholen, findest du hier ebenso wie Ethernet Kabel Tester. Das Sortiment umfasst ferner PoE Injektoren um Accesss Points, VoIP Telefone, IP Kameras (sofern mit Power over Ethernet Unterstützung) mit Daten und Strom zu versorgen. Folgende Marken sind im Sortiment vertreten: Abus, Axis, Cisco, Dell, D-Link, HPE, Netgear, TP-Link, Synology, Zyxel, Ubiquiti etc.

Artikelnummer2759248
Verkaufsrang in Produkttyp Netzwerk Zubehör8 von 3187
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet Ja
i

Für die Benutzung dieses Produktes wird möglicherweise ein Stromadapter benötigt. Sollte dies der Fall sein, befindet sich ein passender Adapter im Lieferumfang.


Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Um mehr über das Produkt zu erfahren, besuche bitte die Herstellerwebsite oder kontaktiere uns: digitec@digitec.ch

Rückgabe und Garantie

Klicke auf "Mehr anzeigen", um Informationen zur Garantie anzuzeigen.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Garantieprozess. Dort wird die Dauer der Garantie korrekt ausgewiesen. Ebenfalls werden von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass deine Rückgabe oder dein Garantiefall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand

Im Moment liegen uns keine Informationen zum Liefertermin vor. Wir veröffentlichen diesen so bald wie möglich.
> 10 Stück beim Lieferanten bestellt.

Abholen

Alle Standorte

Im Moment liegen uns keine Informationen zum Liefertermin vor. Wir veröffentlichen diesen so bald wie möglich.
> 10 Stück beim Lieferanten bestellt.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Kunden Fragen und Antworten

Die 3 hilfreichsten Kundenfragen

User Greenagede

kann das Angebot ebenso mit Wingo benützt werden? Mein Router ist der Netgear Nighthawk X4S ist dieser kompatibel?

01.10.2016
1 Antwort
User Anonymous
Akzeptierte Antwort

Den Konverter anschliessen, ca 1 Stunde warten dann solltest du dich mit dem Netz von Wingo verbinden können.
Wingo gehört ja zur Swisscom. Ich selber habe eine Fritzbox 5490 und diese läuft bei mir auch bei Swisscom. Und Negear hat bei mir auch funktioniert, jedoch habe ich dies bei einem anderen Glasfaser Anbieter getestet bei Fiber7. Aber ich denke bei dir sollte es ohne Probleme gehen. Du kriegst einfach kein Support bei Wingo falls du mal fragen haben solltest zu deinem Router, musst du dich direkt an die Firma Netgear wenden.

Gruss
powerzug.

04.10.2016

Eine Frage stellen

Frag andere Kunden nach den Eigenschaften, Fähigkeiten oder Verwendung eines Produktes.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Für deine Beiträge in der Community gelten die Community-Bedingungen.

Kundenbewertungen

Gesamtbewertung

Ø 4.9 von 5 Sternen


Die 3 nützlichsten Bewertungen

User philipp_90
Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)

Medienkonverter liefert je >900 Mbps Down- und ...

Medienkonverter liefert je >900 Mbps Down- und Upstream


+
-

01.10.2014
0 Kommentare
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

User kappi1997
Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)

Geile idee ein set anzubieten für einen Provi...

Geile idee ein set anzubieten für einen Provider. Hab dieses set zusammen mit einem netgear nighthawk r7000 am laufen mit fiber7. Schnellste resultate waren bei 947down und 940 up. Das 30cm kabel überschätzt man ist doch ziemlich kurz aber steht ja auch so in der beschreibung.

16.01.2015
0 Kommentare
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

User Anonymous
Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)

Günstiges und perfektes Bundle für Fiber7

Grundsätzlich ein sehr gutes Bundle und deutlich günstiger als beim Hersteller selbst. Lediglich das 0.3 Meter Netzwerkkabel, welches mitgeliefert wird, ist fraglich. Ein solches erhält man meistens bereits mit dem Router. Das Kabel ist auf Grund der sehr kurzen Länge leider auch für nichts anderes wirklich verwendbar, ausser eben für die Verbindung zwischen dem Medien-Konverter für den Glasfaser-Anschluss und dem Router. Daher ist es leider überflüssig. Ein längeres Netzwerkkabel oder ein tieferer Preis für das Bundle (dafür ohne Netzwerkkabel) wären bessere Optionen.mehr


+
-

14.05.2015
0 Kommentare
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel) Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)