MeanWell Convertitore DC/DC SD-100C-24 4,2 A
Solo 2 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Informazioni sul prodotto
- Tensione di uscita regolabile da 23 V a 30 V
- Tensione di isolamento di 1,5 kV per una maggiore sicurezza
- Filtro EMI all'ingresso per ridurre le interferenze elettromagnetiche
- Montaggio su chassis per un'installazione semplice
- Classe di protezione con protezione da sovracorrente, sovratensione e cortocircuito.
Tipo di trasformatore di tensione | Trasformatore di tensione del veicolo |
Tensione in ingresso | 72 V |
Tensione di uscita | 244 V |
Potenza in uscita | 100 W |
Lunghezza | 19.90 cm |
Larghezza | 9.80 cm |
Altezza | 3.80 cm |
No. di articolo | 9354223 |
Produttore | MeanWell |
Categoria | Convertitore di tensione |
No. di fabbricazione | SD-100C-24 |
Data di rilascio | 7.8.2018 |
Colore | Grigio |
Descrizione dettagliata del colore | Grigio |
Tensione in ingresso | 72 V |
Tensione di uscita | 244 V |
Potenza in uscita | 100 W |
Uscita di corrente elettrica | 4.20 A |
Paese di origine | Germania |
Emissioni di CO₂ | 29.26 kg |
Lunghezza | 19.90 cm |
Larghezza | 9.80 cm |
Altezza | 3.80 cm |
Peso | 580 g |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Carlo Gavazzi0 %
- 1.Comatec0 %
- 1.MeanWell0 %
- 4.Noqon0.2 %
- 5.AEG0.4 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- MeanWellDati non sufficienti
- 1.GreenCell0 giorni
- 1.Nedis0 giorni
- 1.Technaxx0 giorni
- 4.APSystems1 giorno
Percentuale di reso
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Technaxx1.1 %
- 2.MeanWell3 %
- 3.Growatt4.1 %
- 4.GreenCell4.7 %
- 5.Nedis5 %