Samsung QE43QN90D (43", QN90D, NeoQLED, 4K, 2024, CH)
CHF798.–
Samsung QE43QN90D
43", QN90D, NeoQLED, 4K, 2024, CH
Frage zu Samsung QE43QN90D
Avatar
vor 6 Monaten
Hallo. Der Samsung QE43QN90D soll bei mir zum Gamen mit PS5 Pro dienen. Kann der QE43QN90D das Bild in 4K mit 60 Fps bringen ? Klar, das HDMI-Kabel muss natürlich auch die Leistung bringen und bei der PS5 Pro weiss man dies noch nicht genau. Welche Version haben die HDMI-Anschlüsse? Welcher 42" oder 43" TV wäre eine Alternative in etwa der gleichen Preisklasse? Danke für eure Antwort.
Avatar
Samsung Electronics GmbH
Hallo,
ja, der QE43QN90D unterstützt auf allen HDMI-Ports 4K@144Hz und kann damit auch auf allen Ports 4K@60Hz darstellen. Dieses Modell unterstützt außerdem HDMI Quick Switch, Anynet+ (HDMI-CEC) und eARC.
Herzliche Grüße aus Eschborn
Dein Samsung Service Team
vor 6 Monaten
Der Fernseher unterstützt 4K-Auflösung mit bis zu 144 Hz Bildwiederholfrequenz, somit kann er 4K bei 60 fps problemlos darstellen. Die HDMI-Anschlüsse sind in der Version HDMI 2.1, was 4K bei 60 Hz und sogar 4K bei 120 Hz ermöglicht. Für die PS5 Pro ist das ideal, vorausgesetzt, das HDMI-Kabel unterstützt ebenfalls HDMI 2.1.