Silverstone Sst-St1500-Ti
1500 W
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Die Zertifizierung 80 PLUS Titanium des Silverstone SST-ST1500-TI repräsentiert den Höhepunkt der Netzteileffizienz mit einer Konvertierungseffizienz von mindestens 90 % selbst bei einer sehr geringen Last von 10 %. Bei Netzteilen der Strider-Titanium-Serie zählen alle Modelle zu den kleinsten Geräten für ihre Wattzahl. Als würdiger Vertreter der Strider-Serie sind beim SST-ST1500-TI zahlreiche für Enthusiasten wichtige Merkmale und Funktionen enthalten, wie vollständig japanische Kondensatoren, ± 3 % Regulierung, leistungsfähige einzelne +12-V-Schiene, kontinuierliche Leistungsausgabe bei 50 °C und zwei 8-Pin-EPS mit Unterstützung mehrerer 8- / 6-poliger PCI-E-Anschlüsse. Wer möglichst effiziente Systeme mit mehreren GPUs für Gaming, Folding, Mining, wissenschaftliche Berechnungen oder maschinelles Lernen bauen möchte, liegt mit dem Netzteil SST-ST1500-TI (1500 W) goldrichtig.
Stromkabel nicht im Lieferumfang
Dieses Netzteil hat einen Netzanschluss mit einer C19-Buchse. Da die C19-Buchse für eine Stromstärke von 16 A ausgelegt ist, die Schweizer Steckdosen aber nur für 10 A, kann kein einfaches Netzkabel verwendet werden. Ein passendes C20/T13-Kabel, welches speziell auf 10A gesichert ist, findest du beim Zubehör.
Das Wichtigste auf einen Blick
Formfaktor
ATX
ATX Version
2.4
80 PLUS Zertifikat
Titanium
Modularität
Modulares Kabelmanagement
Geräuschpegel (max.)
36 dB
Interne Anschlüsse
Stromschutz Funktionen
OCPOPPOTPOVPSCPUVP
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Silverstone
Kategorie
PC Netzteil
Herstellernr.
SST-ST1500-TI
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Netzteil Eigenschaften
Formfaktor
ATX
ATX Version
2.4
Wirkungsgrad
94%