Siemens Leistungsschalter 3RV2021-4BA10-0BA0 1 St. (3RV20214BA100BA0)
Zwischen Sa, 6.6. und Di, 23.6. geliefert
6 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
Sondertyp Leistungsschalter Baugrösse S0 für den Motorschutz, CLASS 10 A-Auslöser 13...20 A N-Auslöser 260 A Schraubanschluss. Standardschaltvermögen, Umgebungstemperatur -50 °C, 500 Schaltspiele. Leistungsschalter SIRIUS 3RV2 für Motorschutz zum sicheren Abschalten bei Kurzschluss und Schutz der Verbraucher und Anlage vor Überlast, sowie zur sicheren Trennung der Anlage vom Netz. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren und gleichermassen für das Schalten von Gleichstrom. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sind Gerätevarianten für Motorschutz (auch mit Überlastrelais-Funktion), Anlagenschutz, Kurzschlussschutz von Starterkombinationen, Transformatorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraub- oder Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss, und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser, Meldeschalter etc. ist einheitlich für alle Baugrössen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Die Leistungsschalter 3RV2 lösen die bewährte Baureihe 3RV1 ab. Einfach, effizient, immer aktuell - der SIRIUS Systembaukasten.
Das Wichtigste auf einen Blick
Schutzschaltertyp
Leistungsschalter
Montageart
Einbauinstallation
Polzahl
3
Länge
97 mm
Breite
45 mm
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Siemens
Kategorie
Schutzschalter
Herstellernr.
3RV2021-4BA10-0BA0
Release-Datum
Schutzschalter Eigenschaften
Schutzschaltertyp
Leistungsschalter
Montageart
Einbauinstallation
Befestigungsart
Schraubbefestigung
Polzahl
3
Bemessungsstrom
20 A