Samsung QE85QN90B
85", QN90B, NeoQLED, 4K, 2022
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
  • Neo QLED-Technologie für herausragende Bildqualität
  • Quantum Matrix Technology für präzise Lichtsteuerung
  • Neo Quantum Processor 4K mit Deep Learning für optimiertes Seherlebnis
  • Quantum HDR 2000 für lebendige Farben und tiefe Kontraste
  • Elegantes NeoSlim Design, das in jede Umgebung passt.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
85"
Display-Technologie
NeoQLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
Dolby AtmosHDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Hersteller
Samsung
Kategorie
TV
Herstellernr.
QE85QN90BATXXN
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
QLED TVSmart TV
Ländercode
CH
Modelljahr
2022
Serie
QN90B
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildqualität
4600 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
85"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildschirmdiagonale (cm)
214 cm
Display-Technologie
NeoQLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
Dolby AtmosHDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
60 W
Betriebssystem
Tizen OS
TV-Tuner
Analog & Digital
Eingebaute Lautsprecher
Lautsprecher eingebaut
Bildmodi
Film
Weitere Features
Ambient Mode
Audioformate
Dolby Digital Plus
Montage
VESA Wandhalterung
600 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Audio-Anschlüsse
Digital Audio Out (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
eARC
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
146 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
220 - 240 V