Panasonic TX-43LXX979
43", LED, 4KProduktinformationen
Mit exzellenter Bildabstimmung, sensationeller Farbtreue und präzisem Kontrastumfang erleben Sie Film und Fernsehen in bester Qualität. Ausgestattet mit dem nativen 100Hz HDR Cinema Display Pro und dem HCX Pro AI Processor garantiert die LXX979-Serie exklusive Fernsehunterhaltung. Darüber hinaus lässt der Game Mode Extreme mit sehr geringer Latenzzeit und HDMI 2.1-Unterstützung die Herzen aller Gaming-Fans höher schlagen. Der Penta-Tuner sorgt mit seinem zusätzlichen Empfangsweg über Ihr Heimnetzwerk oder über das Internet für noch mehr Flexibilität beim Fernsehempfang. My Home Screen 7.0 bietet Zugriff auf zahlreiche Apps wie Netflix, Disney+, Apple TV+, Prime Video und der integrierte Sprachassistent garantiert eine komfortable Bedienung. Das neue Cinema Surround Pro Lautsprechersystem liefert einen überragenden Klang und unterstützt darüber hinaus Dolby Atmos für ein exzellentes Heimkinovergnügen.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 43" |
Display-Technologie | LED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | HDR |
Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Gewicht | 12 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 33164446 |
Hersteller | Panasonic |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | TX-43LXX979 |
Release-Datum | 16.5.2023 |
Farbe | Silber |
Genaue Farbbezeichnung | Silver |
TV Typ | Smart TV |
Design | Flat |
Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
Display-Technologie | LED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Dynamikumfang | HDR |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 20 W |
TV-Tuner | HbbTV |
Bildmodi | Auto Game Mode (ALLM) |
Fusstyp | Drehbar |
VESA Wandhalterung | 200 x 200 mm |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Audio-Anschlüsse | HDMI (4x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x), USB-A 3.0 (1x) |
Kabellose Übertragung | WLAN |
HDMI Features | Audio Rückkanal |
Stromverbrauch | 143 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.30 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 86 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | VESA Halterung |
Gewicht | 12 kg |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
Breite | 962 mm |
Höhe | 646 mm |
Tiefe | 226 mm |
Standfussbreite | 466 mm |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 7.Xiaomi1.7 %
- 11.Toshiba1.8 %
- 12.Panasonic2 %
- 13.Hisense2.2 %
- 14.Philips2.4 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 7.Sony7 Tage
- 9.Hisense TV8 Tage
- 10.Panasonic9 Tage
- 10.Philips9 Tage
- 12.LG10 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 9.Philips3.6 %
- 10.Thomson3.7 %
- 11.JVC3.9 %
- 12.Panasonic4.2 %
- 13.Dyon5 %