LG OLED83G29LA
83", G2, OLED, 4K, 2022Produktinformationen
- Brightness Booster Max für bis zu 30 % mehr Leuchtkraft
- α9 Gen5 4K AI-Prozessor mit Deep Learning-Algorithmen
- Unendlicher Kontrast für gestochen scharfe Bilder
- Dynamic Tone Mapping Pro mit bis zu 5000 analysierten Blöcken
- Dolby Vision und HDR10 Pro für beeindruckende Bildqualität.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 83" |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Vision, HDR10 Pro, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Gewicht | 56.30 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 20244042 |
Hersteller | LG |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | OLED83G29LA.AVS |
Release-Datum | 24.3.2022 |
Farbe | Silber |
Genaue Farbbezeichnung | Silber |
TV Typ | OLED TV, Smart TV |
Ländercode | CH |
Modelljahr | 2022 |
Serie | G2 |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | selbstleuchtende Pixel |
Bildschirmdiagonale (cm) | 210 cm |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Nennleistung Audio | 60 W |
Betriebssystem | webOS |
TV-Tuner | DVB-C |
Bildmodi | Spiel |
VESA Wandhalterung | 400 x 400 mm |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Audio-Anschlüsse | Digital Audio Out (1x) |
Daten-Anschlüsse | CI Steckplatz (1x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | eARC |
Stromverbrauch | 351 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 150 kWh |
Energieeffizienzklasse | F |
Lieferumfang | Fernbedienung |
Smart Home System | Amazon Alexa, Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant |
Gewicht | 56.30 kg |
Breite | 1847 mm |
Höhe | 1115 mm |
Tiefe | 321 mm |
Standfussbreite | 501 mm |
Gewicht mit Standfuss | 46.90 kg |
Länge | 204 cm |
Breite | 25 cm |
Höhe | 120 cm |
Gewicht | 56 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 2.TCL1.3 %
- 2.Thomson1.3 %
- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
Quelle: Digitec Galaxus- 1.TCL1.9 %
- 2.Hisense TV2.6 %
- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %