Gigabyte Power Supply||550 Watts|Efficiency 80 PLUS SILVER|PFC Active|MTBF 100000 hours|GP-P550SS
550 WMehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
Farbe2
Produktinformationen
80 Plus Silber Zertifizierung
Die 80 Plus Silber Zertifizierung (230V EU) garantiert einen Wirkungsgrad von 90 % bei einer Last von 50 %, was zu einer Reduzierung des Stromverbrauchs, einer verringerten Wärmeentwicklung und minimiertem Lüftergeräusch führt.
Unterstützung des Intel ATX 3.0 Standards
120mm Fluid Dynamic Bearing (FDB) Lüfter
Zuverlässiges Flachkabel-Design
Einzelner +12V Schiene
Die einzelne +12V Schiene liefert eine optimale Stromausgabe, Stabilität und Hardware-Kompatibilität. Dieses Design vereinfacht nicht nur die Installation der Stromkabel, sondern ist auch die effektivste Wahl für Übertaktungszwecke.
Schutz
Formfaktor | ATX |
ATX Version | 3.1 |
Modularität | Fest verbaut |
Interne Anschlüsse | 20+4 PIN ATX Stromanschluss (1x), 4+4-Pin 12V (1x) |
Artikelnummer | 49265322 |
Hersteller | Gigabyte |
Kategorie | PC Netzteil |
Herstellernr. | GP-P550SS |
Release-Datum | 11.9.2024 |
Externe Links | |
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet | Ja |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Black |
Formfaktor | ATX |
ATX Version | 3.1 |
Wirkungsgrad | 90% |
Modularität | Fest verbaut |
Kabellänge | 60 cm |
Anzahl Lüfter | 1x |
Durchmesser Lüfter | 120 mm |
Leistung | 550 W |
Ursprungsland | China, Taiwan |
CO₂-Emission | 14.55 kg |
Länge | 15 cm |
Breite | 14 cm |
Höhe | 8.60 cm |
Gewicht | 1860 g |
Länge | 25.50 cm |
Breite | 20.50 cm |
Höhe | 11.50 cm |
Gewicht | 2.06 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 7.Lian-Li1.4 %
- 9.Cooler Master1.5 %
- 9.Gigabyte1.5 %