LC-Power Office Series - LC500H-12 V2.2
500 WProduktinformationen
Die Super Silent Serie von LC-Power bietet das optimale Verhältnis von Preis und Leistung. Durch den hochwertigen 120 mm Lüfter ermöglicht das LC500H-12 V2.2 ein superleises und stressfreies Arbeiten, sowohl im Büro als auch zu Hause. Trotz der geringen Lautstärke bietet das Netzteil durch das Lüftungsgitter an der Rückseite eine sehr gute Kühlleistung für Ihr System. Das Netzteil ist mit allen gängigen Anschlüssen des hochwertigen Office-Sektors ausgestattet. Neben aktuellen Mainboards können diverse SATA- und IDE-Festplatten sowie optische Laufwerke angeschlossen werden.
Formfaktor | ATX |
Modularität | Fest verbaut |
Interne Anschlüsse | 15-Pin S-ATA (4x), 20+4 PIN ATX Stromanschluss (1x), 4-Pin Molex (2x), 4+4-Pin 12V (1x), 6-Pin PCI-Express (1x) |
Stromschutz Funktionen | OPP, OVP, SCP, UVP |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 5684862 |
Hersteller | LC-Power |
Kategorie | PC Netzteil |
Herstellernr. | LC500H-12 V2.2 |
Release-Datum | 7.10.2016 |
Farbe | Grau |
Genaue Farbbezeichnung | Grau |
Formfaktor | ATX |
Modularität | Fest verbaut |
Kühlmethode | Aktive Kühlung |
Anzahl Lüfter | 1x |
Durchmesser Lüfter | 120 mm |
Leistung | 500 W |
Ursprungsland | China |
Lieferumfang | 1 Stück |
Länge | 14 cm |
Breite | 15 cm |
Höhe | 8.50 cm |
Gewicht | 1367 g |
Länge | 20.50 cm |
Breite | 16 cm |
Höhe | 9.70 cm |
Gewicht | 1.40 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 17.ASUS1.8 %
- 18.Chieftec1.9 %
- 18.Deepcool1.9 %
- 20.LC-Power2 %
- 21.AsRock3.8 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 1.Fortron0 Tage
- 1.Intertech0 Tage
- 1.LC-Power0 Tage
- 1.MSI0 Tage
- 1.Sharkoon0 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «PC Netzteil» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 9.Corsair4.4 %
- 10.Deepcool4.9 %
- 11.LC-Power5.1 %
- 11.Sharkoon5.1 %
- 13.Lian-Li5.3 %