Intertech Netzteil SAMA FTX-1200-A Armor Platinum Pow
1200 W
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
SAMA FTX-1200-A Armor – Platinum Power für Ihren PC
Das 1200W leistungsstarke Netzteil von SAMA ist 80PLUS Platinum zertifiziert und mit modernster Technik ausgestattet. Die DC/DC-Technologie sorgt für höchste Effizienz und stabile Spannungen. Mit der +12V Single-Rail-Technologie stehen 98A für leistungshungrige Grafikkarten zur Verfügung. 105°C-zertifizierte A+ Premium-Kondensatoren von CHEMI-CON Japan bieten maximale Zuverlässigkeit für weit über 100.000 Betriebsstunden (MTBF) bei über 92% Effizienz.
Das vollmodulare Kabeldesign ermöglicht eine freie Wahl in Bezug auf die Anschlüsse. Dem SAMA FTX-1200-A Armor stehen neben zwei 4+4Pin Anschlüssen für Dual-CPU Systeme weitere neun S-ATA, drei Molex und vier PCIe 6+2pin Anschlüsse zur Verfügung. Alle Anschlusskabel sind im Flat-Cable-Design ausgeführt, was zu einem sauberen Kabelmanagement im Gehäuse beiträgt.
Das Wichtigste auf einen Blick
Formfaktor
ATX
ATX Version
2.4
Modularität
Fest verbaut
Geräuschpegel (max.)
22 dB
Interne Anschlüsse
15-Pin S-ATA (9x)20+4 PIN ATX Stromanschluss (1x)4-Pin Molex (3x)4+4-Pin 12V (2x)6+2-Pin PCI-Express (4x)
Stromschutz Funktionen
OCPOPPOVPSCP
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Intertech
Kategorie
PC Netzteil
Herstellernr.
Release-Datum
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet
Ja
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Netzteil Eigenschaften
Formfaktor
ATX
ATX Version
2.4
Wirkungsgrad
89.31%
Modularität
Fest verbaut
Geräuschpegel (max.)
22 dB
Netzteil Anschlüsse
Interne Anschlüsse