Non sei connesso a internet.
CHF 35.70

Sacon LWL-Kabel (1m, LC-SC, OM3)

Art-Nr 5897579
 circa 6–8 giorni Attualmente 2 pezzo/i in stock presso il fornitore

Disponibilità

  • circa 6–8 giorni
    Attualmente 2 pezzo/i in stock presso il fornitore

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

Specifiche

Le specifiche più importanti a colpo d'occhio

Patchkabel TypGlasfaser
Glasfaser TypMultimode

Informazioni generali

Produttore Sacon
Tipo di prodotto Cavi di rete
i
No. di articolo5897579
No. di fabbricazioneLSD32100010

Colore

Colore cavo
Verde

Patchkabel Eigenschaften

i

Patchkabel Eigenschaften

Ein Patchkabel (engl. to patch – zusammenschalten), auch Rangierkabel ist ein Kabeltyp der Netztechnik und der Telekommunikation. Patchkabel sind vorkonfektioniert.
Der Begriff Patchkabel bezieht sich jedoch auf keine bestimmte Kabelnormung, sondern auf variable, nicht fest verlegte Kabelverbindungen.

Patchkabel oder Anschlusskabel gibt es sowohl in Glasfaser- als auch Kupfer-Ausführung. Weitere Ausführungen sind zum Beispiel Twinax (Koaxial) Patchkabel wie sie für z. B. InfiniBand genutzt werden.

Bei Kupferpatchkabeln bestehen die Adern im Kabel aus flexiblen Kupferlitzen im Gegensatz zu fest verlegten Kabeln, welche aus massiven Drähten bestehen. Bei Glasfaser-Patchkabeln wird auf einen komplexen Kabelaufbau verzichtet und in der Regel auf flexiblere Zipcord-Varianten zurück gegriffen. Die Länge von Patchkabeln ist gewöhnlich etwa 0,3 bis 25 m, für längere Strecken werden meist fest installierte Verbindungen genutzt.

Kupferpatchkabel können entweder 1:1 verdrahtet sein, was auch straight through genannt wird, oder gekreuzt sein, worunter die Crosskabel fallen.

Ulteriori informazioni...

Patchkabel Typ
i

Patchkabel Typ

Ein Patchkabel (engl. to patch – zusammenschalten), auch Rangierkabel ist ein Kabeltyp der Netztechnik und der Telekommunikation.

Ulteriori informazioni...

Glasfaser
i

Glasfaser

Eine Glasfaser ist eine aus Glas bestehende lange dünne Faser. Bei der Herstellung werden aus einer Glasschmelze dünne Fäden gezogen und zu einer Vielzahl von Endprodukten weiterverarbeitet.
Glasfasern werden als Glasfaserkabel zur Datenübertragung und zum flexiblen Lichttransport von z. B. Laserstrahlung, als Roving oder als textiles Gewebe zur Wärme- und Schalldämmung, sowie für glasfaserverstärkte Kunststoffe eingesetzt. Diese zählen heute zu den wichtigsten Konstruktionswerkstoffen. Sie sind alterungs- und witterungsbeständig, chemisch resistent und unbrennbar. Ihr hohes Elastizitätsmodul nutzt man, um die mechanischen Eigenschaften von Kunststoffen zu verbessern.

Ulteriori informazioni...

Lunghezza
1 m
Premium Kabel

Glasfaserkabel Eigenschaften

i

Glasfaserkabel Eigenschaften

Lichtwellenleiter (LWL), oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende und teilweise mit Steckverbindern konfektionierte Kabel und Leitungen zur Übertragung von Licht.

Ulteriori informazioni...

Glasfaser Typ
Multimode
i

Multimode

Historisch bedingt gibt es bei den Methoden zur Klassifizierung der Faserkategorien für Multimodefasern (OM1–OM4) wesentliche Unterschiede. Frühere Übertragungsverfahren nutzten primär kostengünstige LEDs zu Sendezwecken.

Ulteriori informazioni...

LWL Steckverbinder
i

LWL Steckverbinder

Lichtwellenleiter sind physikalisch gesehen dielektrische Wellenleiter, mit welchen elektromagnetische Strahlung vom ultravioletten bis in den infraroten Spektralbereich übertragen werden kann (ca. 350–2500 nm).

Ulteriori informazioni...

LC-SC
Faserkategorie
i

Faserkategorie

Das Glasfaserkabel besteht aus einem Kern, sowie einer Ummantelung. Die erste Zahl beschreibt den Durchmesser der Lichtleiters, die zweite die Dicke der Beschichtung des Kerns.

Ulteriori informazioni...

OM3

Clicca direttamente sui dati errati per accedere al modulo di registrazione.

Puoi inoltre registrare un Rapporto di errore generico (immagine errata, accessori non idonei, ecc.) Non utilizzare questa funzione per porre domande sul prodotto. In caso di domande, ti preghiamo di contattare il nostro servizio clienti.

Annulla

Segnala dati errati

Suggerimento di correzione

Commenta

Segnala dati errati

Garanzia & diritto di recesso

Garanzia 24 mesi Bring-in
Diritto di recesso di 30 giorni
i

Diritto di recesso di 30 giorni

Questo prodotto può essere restituito entro 30 giorni a partire dalla data di spedizione o ritiro. Se la confezione è stata aperta, verrà accreditata una detrazione minima del 10%. Il prodotto è danneggiato, incompleto o sprovvisto di confezione originale? In questo caso purtroppo non possiamo accettare il reso.

Garanzia e resi

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura semplificata per restituire un prodotto o segnalare un caso di garanzia. Resi e garanzia

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura di garanzia semplificata. Potrai trovarvi tutte le informazioni utili al riguardo, come la durata precisa della garanzia, o le eventuali estensioni di garanzia da te acquistate. In questo modo, il caso di garanzia / il reso verrà elaborato più rapidamente.

Disponibilità

Invio postale

 Ora consegna prevista: circa 6–8 giorni
Attualmente 2 pezzo/i in stock presso il fornitore

Ritiro

Tutte le filiali

 Ora consegna prevista: circa 6–8 giorni
Attualmente 2 pezzo/i in stock presso il fornitore

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Accessori

Gestione dei cavi

On & Off Cable Manager, 5m (500cm)
CHF 14.90
Tesa On & Off Cable Manager, 5m (500cm)
29

Disponibilità

Invio postale

  • più di 10 pezzo(i)
    nel nostro magazzino

PickMup

Ritiro

  • Basilea: ancora solo 3 pezzo(i)
  • Berna: ancora solo 1 pezzo(i)
  • Dietikon: ancora solo 1 pezzo(i)
  • Genf: domani alle 13:30
  • Kriens: domani alle 11:20
  • Losanna: ancora solo 3 pezzo(i)
  • San Gallo: ancora solo 1 pezzo(i)
  • Winterthur: ancora solo 1 pezzo(i)
  • Wohlen: ancora solo 2 pezzo(i)
  • Zurigo: domani alle 12:30

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

+10

Rete: Accessori

Injektor (Patchkabel Spannungseinspeisung)
CHF 19.20
Sacon Injektor (Patchkabel Spannungseinspeisung)

Disponibilità

  • circa 6–8 giorni
    Attualmente > 5 pezzo/i in stock presso il fornitore

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

Domande e risposte di clienti

Nessuna domanda al momento.

Hai una domanda? Chiedi alla digitec community.

Pubblica la tua domanda

500 / 500 caratteri

Valutazioni dei clienti

Questo prodotto non è stato ancora valutato.

Hai usato questo prodotto? Condividi la tua opinione con la digitec community.

(0)
Valuta il prodotto
Sacon LWL-Kabel (1m, LC-SC, OM3) Sacon LWL-Kabel (1m, LC-SC, OM3)