Non sei connesso a internet.
RS Pro Patchcord Multimode  LC - LC Aqua 1m Immagine prodotto
CHF 18.90

RS Pro Patchcord Multimode LC - LC Aqua 1m

Descrizione

Collegamento A = LC
Collegamento B = LC
Lunghezza = 1m
Tipo di fibra = OM3
Modo = Multi Modo
Canale di comunicazione = Duplex
diametro del nucleo = 900µm
Colore giacca = blu
Porta A Tipo = LC

Cavo patch FO RS Pro Duplex LC-LC OM3. Una serie di cavi di collegamento LC-LC-LC-LWL del collaudato marchio RS Pro. Questi componenti di alta qualità sono progettati per collegare reti ad alta velocità a reti esistenti come 10/40/100 Gb Ethernet ed Ethernet. Questi cavi patch multimodali in fibra ottica hanno una dimensione centrale della fibra di 50/125 e sono terminati con connettori SC standard ad ogni estremità per le massime prestazioni ottiche. I cavi duplex OM3 di questa serie hanno guaine LSZH e sono disponibili in diverse lunghezze. Proprietà e vantaggi. Fumo basso, senza alogeni 900 um/600 um/600 um, materiale conforme alle norme REACH e RoHS ad alte prestazioni ottiche. Campo di applicazione. Centri dati Creazione di cablaggi in reti dati, backbone, dorsale, montante e orizzontale Supporta video, dati e voce.
più

Specifiche

Clicca su 'Mostra dettagli' per visualizzare le specifiche.

Informazioni generali

Produttore RS Pro
Tipo di prodotto Cavi di rete
i

Cavi di rete

I cavi di rete sono ancora ampiamente utilizzati in ambito IT. I cavi di rete, spesso denominati cavi patch o cavi LAN, possono essere utilizzati per collegare computer e altri dispositivi di rete a una rete domestica o aziendale utilizzando un distributore aggiuntivo. Che si tratti di elettrodomestici, dischi rigidi di rete o televisori, il networking rimarrà un fattore importante anche in futuro.

Offriamo cavi di rete di Dätwyler, Digitus, Draka, Lightwin, Lindy, Roline e Wirewin.

Ulteriori informazioni...

No. di articolo9737788
No. di fabbricazione1213918

Informazioni di prodotto

Connettore A LC
Connettore B LC
Lunghezza 1m
Tipo fibra OM3
Metodo di propagazione Modo multiplo

Clicca direttamente sui dati errati per inviare la tua segnalazione.

Altrimenti puoi segnalare un errore generico (immagine errata, accessori non idonei, ecc.). In caso di domande sul prodotto non utilizzare questa funzione e contatta direttamente il nostro servizio clienti.

Annulla

Clicca qui per segnalare dati errati. N.B.: i dati sono in parte tradotti automaticamente. Hai trovato errori di traduzione? Puoi segnalarceli inviando un'email a translations@digitecgalaxus.ch. Grazie mille!

Correzione

Commento

Clicca qui per segnalare dati errati. N.B.: i dati sono in parte tradotti automaticamente. Hai trovato errori di traduzione? Puoi segnalarceli inviando un'email a translations@digitecgalaxus.ch. Grazie mille!

Se vuoi saperne di più sul prodotto, visita il sito web del produttore, oppure contattaci: digitec@digitec.ch

Resi e garanzia

Garanzia 24 mesi Bring-in
Diritto di recesso di 30 giorni
i

Diritto di recesso di 30 giorni

Il prodotto è danneggiato, incompleto o sprovvisto di confezione originale? In questo caso purtroppo non possiamo accettare il reso.

Resi e garanzia

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura semplificata per restituire un prodotto o segnalare un caso di garanzia. Resi e garanzia

Utilizza il nostro processo semplificato nel conto cliente dove vengono riportate anche le estensioni di garanzia da te acquistate. In questo modo sei sicuro che il tuo reso o il tuo caso sia elaborato nel modo più rapido e semplice possibile.

Disponibilità

Invio postale

Ora consegna prevista: 2–3 settimane
Attualmente > 5 pezzo/i in stock presso il fornitore

Ritiro

Tutte le filiali

Ora consegna prevista: 2–3 settimane
Attualmente > 5 pezzo/i in stock presso il fornitore

Solo se ordini immediatamente. Tutte le informazioni senza garanzia.

Domande sul prodotto

Nessuna domanda al momento.

Hai una domanda? Chiedi alla digitec community.


La tua domanda alla Community

Si applicano le Condizioni generali della Community
In caso di domande sull'ordine, puoi contattare il Servizio clienti.

Valutazioni del prodotto

La tua valutazione

In che misura il prodotto soddisfa le tue aspettative?

RS Pro Patchcord Multimode  LC - LC Aqua 1m RS Pro Patchcord Multimode LC - LC Aqua 1m