Non sei connesso a internet.
CHF 21.80

Lindy LWL-Kabel (3m, Giallo, LC-LC, 9/125µm, OS2)

Art-Nr 5901364
 solo 3 pezzo(i) nel nostro magazzino

Disponibilità

Invio postale

  • solo 3 pezzo(i)
    nel nostro magazzino

PickMup

Pick-up

  • Basilea: oggi a 13:10
  • Berna: oggi a 12:45
  • Dietikon: oggi a 14:30
  • Kriens: domani alle 11:20
  • Losanna: oggi a 15:40
  • San Gallo: oggi a 15:30
  • Winterthur: oggi a 13:30
  • Wohlen: solo 3 pezzo(i)
  • Zurigo: oggi a 12:30

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizzare i dettagli

Non ci sono ancora valutazioni per questo prodotto.

Valuta il prodotto

Specifiche

Le specifiche più importanti a colpo d'occhio

Patchkabel TypGlasfaser
Glasfaser TypSinglemode

Informazioni generali

Produttore Lindy
Tipo di prodotto Cavi di rete
i
No. di articolo5901364
No. di fabbricazione47452
Classifica di vendita secondo Tipo di prodotto Cavi di rete143 di 1901

Patchkabel Eigenschaften

i

Patchkabel Eigenschaften

Ein Patchkabel (engl. to patch – zusammenschalten), auch Rangierkabel ist ein Kabeltyp der Netztechnik und der Telekommunikation. Patchkabel sind vorkonfektioniert.
Der Begriff Patchkabel bezieht sich jedoch auf keine bestimmte Kabelnormung, sondern auf variable, nicht fest verlegte Kabelverbindungen.

Patchkabel oder Anschlusskabel gibt es sowohl in Glasfaser- als auch Kupfer-Ausführung. Weitere Ausführungen sind zum Beispiel Twinax (Koaxial) Patchkabel wie sie für z. B. InfiniBand genutzt werden.

Bei Kupferpatchkabeln bestehen die Adern im Kabel aus flexiblen Kupferlitzen im Gegensatz zu fest verlegten Kabeln, welche aus massiven Drähten bestehen. Bei Glasfaser-Patchkabeln wird auf einen komplexen Kabelaufbau verzichtet und in der Regel auf flexiblere Zipcord-Varianten zurück gegriffen. Die Länge von Patchkabeln ist gewöhnlich etwa 0,3 bis 25 m, für längere Strecken werden meist fest installierte Verbindungen genutzt.

Kupferpatchkabel können entweder 1:1 verdrahtet sein, was auch straight through genannt wird, oder gekreuzt sein, worunter die Crosskabel fallen.

Ulteriori informazioni...

Patchkabel Typ
i

Patchkabel Typ

Ein Patchkabel (engl. to patch – zusammenschalten), auch Rangierkabel ist ein Kabeltyp der Netztechnik und der Telekommunikation.

Ulteriori informazioni...

Glasfaser
i

Glasfaser

Eine Glasfaser ist eine aus Glas bestehende lange dünne Faser. Bei der Herstellung werden aus einer Glasschmelze dünne Fäden gezogen und zu einer Vielzahl von Endprodukten weiterverarbeitet.
Glasfasern werden als Glasfaserkabel zur Datenübertragung und zum flexiblen Lichttransport von z. B. Laserstrahlung, als Roving oder als textiles Gewebe zur Wärme- und Schalldämmung, sowie für glasfaserverstärkte Kunststoffe eingesetzt. Diese zählen heute zu den wichtigsten Konstruktionswerkstoffen. Sie sind alterungs- und witterungsbeständig, chemisch resistent und unbrennbar. Ihr hohes Elastizitätsmodul nutzt man, um die mechanischen Eigenschaften von Kunststoffen zu verbessern.

Ulteriori informazioni...

Lunghezza
3 m
Colore
Giallo
i

Giallo

Il giallo è uno dei colori dello spettro che l'uomo riesce a vedere. Ha la lunghezza d'onda compresa tra 565 e 590 nanometri.
È uno dei tre colori primari sottrattivi, insieme al ciano ed al magenta, il suo colore complementare è il blu. Tuttavia, a causa delle caratteristiche dei pigmenti utilizzati anticamente, tradizionalmente nella pittura il colore complementare viene identificato con il porpora.

Ulteriori informazioni...

Senza alogeni
Klinkenschutz
i

Klinkenschutz

Das Kabel ist mit einem Klinkenschutz ausgestattet.

Glasfaserkabel Eigenschaften

i

Glasfaserkabel Eigenschaften

Lichtwellenleiter (LWL), oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende und teilweise mit Steckverbindern konfektionierte Kabel und Leitungen zur Übertragung von Licht.

Ulteriori informazioni...

Glasfaser Typ
Singlemode
i

Singlemode

Wenn der Kerndurchmesser lediglich einige Vielfache der Wellenlänge des Lichts beträgt, werden höhere transversale Moden nicht unterstützt. Jedoch kann Licht in der LP01-Grundmode übertragen werden. Fasern, die für diesen Betrieb ausgelegt.

Ulteriori informazioni...

LWL Steckverbinder
i

LWL Steckverbinder

Lichtwellenleiter sind physikalisch gesehen dielektrische Wellenleiter, mit welchen elektromagnetische Strahlung vom ultravioletten bis in den infraroten Spektralbereich übertragen werden kann (ca. 350–2500 nm).

Ulteriori informazioni...

LC-LC
Faserkategorie
i

Faserkategorie

Das Glasfaserkabel besteht aus einem Kern, sowie einer Ummantelung. Die erste Zahl beschreibt den Durchmesser der Lichtleiters, die zweite die Dicke der Beschichtung des Kerns.

Ulteriori informazioni...

OS2
,
9/125µm

Clicca direttamente sui dati errati per accedere al modulo di registrazione.

Puoi inoltre registrare un Rapporto di errore generico (immagine errata, accessori non idonei, ecc.) Non utilizzare questa funzione per porre domande sul prodotto. In caso di domande, ti preghiamo di contattare il nostro servizio clienti.

Annulla

Segnala dati errati

Suggerimento di correzione

Commenta

Segnala dati errati

Garanzia & diritto di recesso

Difettoso al momento del ricevimento (DOA) 30 giorni Bring-in

Garanzia 24 mesi Bring-in

Diritto di recesso condizionato

Garanzia e resi

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura semplificata per restituire un prodotto o segnalare un caso di garanzia. Resi e garanzia

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura di garanzia semplificata. Potrai trovarvi tutte le informazioni utili al riguardo, come la durata precisa della garanzia, o le eventuali estensioni di garanzia da te acquistate. In questo modo, il caso di garanzia / il reso verrà elaborato più rapidamente.

Disponibilità

Invio postale

Invio postale

 solo 3 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: domani 09.12.2016, se ordini oggi entro le 17:00.

Pick-up

Basilea

 Pronto per il ritiro oggi a 13:10 se ordini entro le oggi entro le 07:20
3 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Berna

 Pronto per il ritiro oggi a 12:45 se ordini entro le oggi entro le 05:45
3 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Dietikon

 Pronto per il ritiro oggi a 14:30 se ordini entro le oggi entro le 08:45
3 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Kriens

 Pronto per il ritiro domani alle 11:20 se ordini entro le 06:45 di domani
3 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Losanna

 Pronto per il ritiro oggi a 15:40 se ordini entro le oggi entro le 05:45
3 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

San Gallo

 Pronto per il ritiro oggi a 15:30 se ordini entro le oggi entro le 08:10
3 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Winterthur

 Pronto per il ritiro oggi a 13:30 se ordini entro le oggi entro le 08:10
3 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Wohlen

 solo 3 pezzo(i) pronto(i) per il ritiro
Pronto per il ritiro subito dopo l'ordinazione

Zurigo

 Pronto per il ritiro oggi a 12:30 se ordini entro le oggi entro le 05:55
3 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

PickMup

 solo 3 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: domani 09.12.2016, se ordini oggi entro le 17:00. Che cos'è il PickMup?

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Domande e risposte di clienti

Nessuna domanda al momento.

Hai una domanda? Chiedi alla digitec community.

Pubblica la tua domanda

Fai una domanda agli altri clienti sulla proprietà, funzionalità e/o l'uso di un prodotto.

Valutazioni dei clienti

Questo prodotto non è stato ancora valutato.

Hai usato questo prodotto? Condividi la tua opinione con la digitec community.

(0)
Valuta il prodotto
Lindy LWL-Kabel (3m, Giallo, LC-LC, 9/125µm, OS2) Lindy LWL-Kabel (3m, Giallo, LC-LC, 9/125µm, OS2)