Non sei connesso a internet.
CHF 785.–

Lightwin vorkonfektioniertes LWL Kabel 24LC (10m, Blu, LC-LC, OS2)

Art-Nr 5809959
 Data di consegna sconosciuta

Disponibilità

  • Data di consegna sconosciuta

Tutte le informazioni senza garanzia.

Richiedi data di consegna

Non ci sono ancora valutazioni per questo prodotto.

Valuta il prodotto

Specifiche

Le specifiche più importanti a colpo d'occhio

Patchkabel TypGlasfaser
Glasfaser TypSinglemode

Informazioni generali

Produttore Lightwin
Tipo di prodotto Cavi di rete
i
No. di articolo5809959
No. di fabbricazionePRETERM 24E09 LC-LC 10.0m

Patchkabel Eigenschaften

i

Patchkabel Eigenschaften

Ein Patchkabel (engl. to patch – zusammenschalten), auch Rangierkabel ist ein Kabeltyp der Netztechnik und der Telekommunikation. Patchkabel sind vorkonfektioniert.
Der Begriff Patchkabel bezieht sich jedoch auf keine bestimmte Kabelnormung, sondern auf variable, nicht fest verlegte Kabelverbindungen.

Patchkabel oder Anschlusskabel gibt es sowohl in Glasfaser- als auch Kupfer-Ausführung. Weitere Ausführungen sind zum Beispiel Twinax (Koaxial) Patchkabel wie sie für z. B. InfiniBand genutzt werden.

Bei Kupferpatchkabeln bestehen die Adern im Kabel aus flexiblen Kupferlitzen im Gegensatz zu fest verlegten Kabeln, welche aus massiven Drähten bestehen. Bei Glasfaser-Patchkabeln wird auf einen komplexen Kabelaufbau verzichtet und in der Regel auf flexiblere Zipcord-Varianten zurück gegriffen. Die Länge von Patchkabeln ist gewöhnlich etwa 0,3 bis 25 m, für längere Strecken werden meist fest installierte Verbindungen genutzt.

Kupferpatchkabel können entweder 1:1 verdrahtet sein, was auch straight through genannt wird, oder gekreuzt sein, worunter die Crosskabel fallen.

Ulteriori informazioni...

Patchkabel Typ
i

Patchkabel Typ

Ein Patchkabel (engl. to patch – zusammenschalten), auch Rangierkabel ist ein Kabeltyp der Netztechnik und der Telekommunikation.

Ulteriori informazioni...

Glasfaser
i

Glasfaser

Eine Glasfaser ist eine aus Glas bestehende lange dünne Faser. Bei der Herstellung werden aus einer Glasschmelze dünne Fäden gezogen und zu einer Vielzahl von Endprodukten weiterverarbeitet.
Glasfasern werden als Glasfaserkabel zur Datenübertragung und zum flexiblen Lichttransport von z. B. Laserstrahlung, als Roving oder als textiles Gewebe zur Wärme- und Schalldämmung, sowie für glasfaserverstärkte Kunststoffe eingesetzt. Diese zählen heute zu den wichtigsten Konstruktionswerkstoffen. Sie sind alterungs- und witterungsbeständig, chemisch resistent und unbrennbar. Ihr hohes Elastizitätsmodul nutzt man, um die mechanischen Eigenschaften von Kunststoffen zu verbessern.

Ulteriori informazioni...

Lunghezza
10 m
Colore
Blu
Meterware ohne Stecker
i

Meterware ohne Stecker

Das Kabel wird ohne Stecker geliefert.

Glasfaserkabel Eigenschaften

i

Glasfaserkabel Eigenschaften

Lichtwellenleiter (LWL), oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende und teilweise mit Steckverbindern konfektionierte Kabel und Leitungen zur Übertragung von Licht.

Ulteriori informazioni...

Glasfaser Typ
Singlemode
i

Singlemode

Wenn der Kerndurchmesser lediglich einige Vielfache der Wellenlänge des Lichts beträgt, werden höhere transversale Moden nicht unterstützt. Jedoch kann Licht in der LP01-Grundmode übertragen werden. Fasern, die für diesen Betrieb ausgelegt.

Ulteriori informazioni...

LWL Steckverbinder
i

LWL Steckverbinder

Lichtwellenleiter sind physikalisch gesehen dielektrische Wellenleiter, mit welchen elektromagnetische Strahlung vom ultravioletten bis in den infraroten Spektralbereich übertragen werden kann (ca. 350–2500 nm).

Ulteriori informazioni...

LC-LC
Faserkategorie
i

Faserkategorie

Das Glasfaserkabel besteht aus einem Kern, sowie einer Ummantelung. Die erste Zahl beschreibt den Durchmesser der Lichtleiters, die zweite die Dicke der Beschichtung des Kerns.

Ulteriori informazioni...

OS2

Clicca direttamente sui dati errati per accedere al modulo di registrazione.

Puoi inoltre registrare un Rapporto di errore generico (immagine errata, accessori non idonei, ecc.) Non utilizzare questa funzione per porre domande sul prodotto. In caso di domande, ti preghiamo di contattare il nostro servizio clienti.

Annulla

Segnala dati errati

Suggerimento di correzione

Commenta

Segnala dati errati

Garanzia & diritto di recesso

Garanzia 24 mesi Bring-in

Diritto di recesso condizionato

Garanzia e resi

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura semplificata per restituire un prodotto o segnalare un caso di garanzia. Resi e garanzia

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura di garanzia semplificata. Potrai trovarvi tutte le informazioni utili al riguardo, come la durata precisa della garanzia, o le eventuali estensioni di garanzia da te acquistate. In questo modo, il caso di garanzia / il reso verrà elaborato più rapidamente.

Disponibilità

Invio postale

 Il prodotto non è attualmente disponibile. Data di consegna sconosciuta.
Non in stock

Richiedi data di consegna

La data di consegna è sconosciuta o non ci sono informazioni disponibili al riguardo. Se desideri conoscere la data della prossima consegna, inserisci il tuo indirizzo e-mail e ti avviseremo appena possibile. Una richiesta presso in nostro fornitore dura generalmente da 1-3 giorni.

Tutte le informazioni senza garanzia.

Accessori

Gestione dei cavi

CableDrop, 6 Stück
CHF 14.90
BlueLounge CableDrop, 6 Stück

Valutazione complessiva

18

4.4 stelle su 5

Vedi tutte le valutazioni

Disponibilità

Invio postale

  • più di 10 pezzo(i)
    nel nostro magazzino

PickMup

Pick-up

  • Basilea: solo 1 pezzo(i)
  • Berna: solo 1 pezzo(i)
  • Dietikon: solo 1 pezzo(i)
  • Kriens: solo 1 pezzo(i)
  • Losanna: solo 1 pezzo(i)
  • San Gallo: solo 1 pezzo(i)
  • Winterthur: solo 1 pezzo(i)
  • Wohlen: più di 10 pezzo(i)
  • Zurigo: solo 3 pezzo(i)

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizzare i dettagli

+27

Domande e risposte di clienti

Nessuna domanda al momento.

Hai una domanda? Chiedi alla digitec community.

Pubblica la tua domanda

Fai una domanda agli altri clienti sulla proprietà, funzionalità e/o l'uso di un prodotto.

Valutazioni dei clienti

Questo prodotto non è stato ancora valutato.

Hai usato questo prodotto? Condividi la tua opinione con la digitec community.

(0)
Valuta il prodotto
Lightwin vorkonfektioniertes LWL Kabel 24LC (10m, Blu, LC-LC, OS2) Lightwin vorkonfektioniertes LWL Kabel 24LC (10m, Blu, LC-LC, OS2)