Non sei connesso a internet.
3
CHF 25.20

Lightwin LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2)

Art-Nr 5679650
Data di consegna prevista: Martedì 21.08.2018, se ordini Lunedì 17:00

Disponibilità

Invio postale

  • 6 pezzo(i)
    nel nostro magazzino

Ritiro

  • Basilea: Dopodomani alle ore 12:30
  • Berna: Dopodomani alle ore 12:00
  • Dietikon: Dopodomani alle ore 13:30
  • Genf: Dopodomani alle ore 14:00
  • Kriens: Dopodomani alle ore 13:00
  • Losanna: Dopodomani alle ore 12:30
  • San Gallo: Dopodomani alle ore 13:00
  • Winterthur: Dopodomani alle ore 12:00
  • Wohlen: Dopodomani alle ore 11:00
  • Zurigo: Dopodomani alle ore 12:15

PickMup

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Lightwin LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2) Immagine prodotto
CHF 25.20

Lightwin LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2)

Specifiche

Le specifiche più importanti a colpo d'occhio

Tipo cavo patchFibra ottica
tipo fibra otticamonomodalità

Informazioni generali

Produttore Lightwin
Tipo di prodotto Cavi di rete
i
No. di articolo5679650
No. di fabbricazioneLSP-09 LC/APC-LC 5.0
Data di rilascio14.10.2014
Classifica di vendita secondo Tipo di prodotto Cavi di rete168 di 4814

Colore

Colore cavo
Blu
,
Verde
,
Giallo
i

Giallo

Il giallo è uno dei colori dello spettro che l'uomo riesce a vedere. Ha la lunghezza d'onda compresa tra 565 e 590 nanometri.
È uno dei tre colori primari sottrattivi, insieme al ciano ed al magenta, il suo colore complementare è il blu. Tuttavia, a causa delle caratteristiche dei pigmenti utilizzati anticamente, tradizionalmente nella pittura il colore complementare viene identificato con il porpora.

Ulteriori informazioni...

Caratteristiche dei cavi patch

i

Caratteristiche dei cavi patch

Un cavo patch (ingl. a patch - interconnessione), anche il cavo patch è un tipo di cavo di tecnologia di rete e telecomunicazioni. I cavi patch sono preassemblati.
Tuttavia, il termine "cavo patch" non si riferisce ad una particolare standardizzazione del cavo, ma a connessioni di cavi variabili, non posate in modo permanente.

I cavi patch o di collegamento sono disponibili sia in fibra ottica che in rame. Altre versioni sono ad esempio i cavi patch Twinax (coassiali) utilizzati per InfiniBand.

Nel caso dei cavi patch in rame, le anime del cavo sono costituite da trefoli di rame flessibili, mentre i cavi posati in modo permanente sono costituiti da fili rigidi. Con i cavi patch in fibra ottica, si rinuncia a una complessa struttura di cavi e, di norma, si utilizzano varianti di cavi Zip più flessibili. La lunghezza dei cavi patch è di solito di circa 0,3-25 m, per distanze maggiori per lo più le connessioni installate in modo permanente vengono utilizzati.

I cavi patch in rame possono essere cablati 1:1, che viene anche chiamato direttamente attraverso, o incrociati, che include i cavi trasversali.

Ulteriori informazioni...

Tipo cavo patch
i

Tipo cavo patch

Un cavo patch (ingl. a patch - interconnessione), anche il cavo patch è un tipo di cavo di tecnologia di rete e telecomunicazioni.

Ulteriori informazioni...

Fibra ottica
i

Fibra ottica

Una fibra di vetro è una fibra lunga e sottile di vetro. Durante la produzione, i fili sottili vengono prelevati da una colata di vetro e trasformati in un gran numero di prodotti finiti.
Le fibre di vetro sono utilizzate come cavi di fibre di vetro per la trasmissione di dati e per il trasporto flessibile della luce, ad esempio radiazioni laser, come tessuti per l'isolamento termico e acustico o come tessuti per le plastiche rinforzate con fibre di vetro. Oggi, questi sono tra i materiali da costruzione più importanti. Sono resistenti all'invecchiamento e agli agenti atmosferici, chimicamente resistenti e non combustibili. Il loro elevato modulo di elasticità è utilizzato per migliorare le proprietà meccaniche delle materie plastiche.

Ulteriori informazioni...

Lunghezza
5 m
Sottile

Proprietà del cavo in fibra ottica

i

Proprietà del cavo in fibra ottica

I cavi a fibre ottiche (LWL), o cavi a fibre ottiche (LLK) sono cavi costituiti da fibre ottiche e parzialmente assemblati con connettori per la trasmissione della luce.

Ulteriori informazioni...

tipo fibra ottica
monomodalità
i

monomodalità

Se il diametro del nucleo è solo di pochi multipli della lunghezza d'onda della luce, non sono supportate modalità trasversali più elevate. Tuttavia, la trasmissione della luce può avvenire nel modo di base LP01. fibre destinate a questa operazione.

Ulteriori informazioni...

Connettori LWL
i

Connettori LWL

Da un punto di vista fisico, le guide d'onda ottiche sono guide d'onda dielettriche con le quali è possibile trasmettere la radiazione elettromagnetica dall'ultravioletto all'infrarosso (circa 350-2500 nm).

Ulteriori informazioni...

APC-LC/LC
categoria di fibre
i

categoria di fibre

Il cavo in fibra ottica è costituito da un'anima e da una guaina. Il primo numero descrive il diametro della guida luminosa, il secondo lo spessore del rivestimento del nucleo.

Ulteriori informazioni...

9/125µm
,
OS2

Clicca direttamente sui dati errati per inviare la tua segnalazione.

Altrimenti puoi segnalare un errore generico (immagine errata, accessori non idonei, ecc.). In caso di domande sul prodotto non utilizzare questa funzione e contatta direttamente il nostro servizio clienti.

Annulla

N.B.: i dati sono in parte tradotti automaticamente. Hai trovato errori? Grazie per la tua segnalazione!

Correzione

Commento

N.B.: i dati sono in parte tradotti automaticamente. Hai trovato errori? Grazie per la tua segnalazione!

Garanzia e resi

Garanzia 24 mesi Bring-in
Diritto di recesso di 30 giorni
i

Diritto di recesso di 30 giorni

Il prodotto è danneggiato, incompleto o sprovvisto di confezione originale? In questo caso purtroppo non possiamo accettare il reso.

Garanzia e resi

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura semplificata per restituire un prodotto o segnalare un caso di garanzia. Resi e garanzia

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura di garanzia semplificata. Potrai trovarvi tutte le informazioni utili al riguardo, come la durata precisa della garanzia, o le eventuali estensioni di garanzia da te acquistate. In questo modo, il caso di garanzia / il reso verrà elaborato più rapidamente.

Disponibilità

Invio postale

6 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: Martedì 21.08.2018, se ordini Lunedì 17:00

Ritiro

Basilea

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 12:30 se ordini entro le Lunedì 06:45
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Berna

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 12:00 se ordini entro le Lunedì 05:30
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Dietikon

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 13:30 se ordini entro le Lunedì 08:45
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Genf

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 14:00 se ordini entro le Lunedì 04:45
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Kriens

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 13:00 se ordini entro le Lunedì 08:15
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Losanna

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 12:30 se ordini entro le Lunedì 04:45
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

San Gallo

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 13:00 se ordini entro le Lunedì 06:30
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Winterthur

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 12:00 se ordini entro le Lunedì 06:30
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Wohlen

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 11:00 se ordini entro le Lunedì 08:00
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Zurigo

Pronto per il ritiro Dopodomani alle ore 12:15 se ordini entro le Lunedì 05:45
6 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

PickMup

6 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: Martedì 21.08.2018, se ordini Lunedì 17:00 Che cos'è il PickMup?

Solo se ordini immediatamente. Tutte le informazioni senza garanzia.

Accessori compatibili

Gestione dei cavi

On & Off Cable Manager, 5m (500cm)
CHF 16.60
Tesa On & Off Cable Manager, 5m (500cm)
38

Disponibilità

Invio postale

  • Più di 10 pezzo(i)
    nel nostro magazzino

Ritiro

  • Basilea: Ancora solo 1 pezzo(i)
  • Berna: Ancora solo 1 pezzo(i)
  • Dietikon: Ancora solo 1 pezzo(i)
  • Genf: Ancora solo 1 pezzo(i)
  • Kriens: Ancora solo 1 pezzo(i)
  • Losanna: Ancora solo 1 pezzo(i)
  • San Gallo: Ancora solo 1 pezzo(i)
  • Winterthur: Ancora solo 1 pezzo(i)
  • Wohlen: Ancora solo 1 pezzo(i)
  • Zurigo: Ancora solo 3 pezzo(i)

PickMup

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

+39

Pubblica la tua domanda

Fai una domanda agli altri clienti sulla proprietà, funzionalità e/o l'uso di un prodotto.
In caso di domande sull'ordine, puoi contattare il Servizio clienti.

I tuoi contributi all'interno della Community sono soggetti alle Condizioni generali della Community.

Valutazioni dei clienti

Valutazione complessiva

Ø 5.0 stelle su 5


Le 3 valutazioni più utili

User nicholasfrei
LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2)

Für schnelleres Internet ein muss

Ein superbes Kabel


+
+

09.08.2018
0 Commenti
Segnala abuso

Devi essere connesso al tuo account per segnalare un abuso.

User /dev/null
LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2)

Gut soweit

Funktioniert bisher ohne Probleme. Benutze es mit Init7.

14.02.2018
0 Commenti
Segnala abuso

Devi essere connesso al tuo account per segnalare un abuso.

User schsolutions
LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2)

Scheint ganz solid zu sein

Funktioniert seit mehr als einem Jahr einwandfrei.


+

24.09.2017
0 Commenti
Segnala abuso

Devi essere connesso al tuo account per segnalare un abuso.

Lightwin LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2) Lightwin LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2)