Non sei connesso a internet.
CHF 10.60anziché prima 15.073

Lightwin Kupplung SC-SC (SC-SC, OM4, 50/125µm)

Art-Nr 5900022
 ancora solo 1 pezzo(i) nel nostro magazzino

Disponibilità

Invio postale

  • ancora solo 1 pezzo(i)
    nel nostro magazzino

PickMup

Ritiro

  • Basilea: circa 02.05.2017
  • Berna: domani alle 12:45
  • Dietikon: circa 02.05.2017
  • Kriens: circa 01.05.2017
  • Losanna: circa 01.05.2017
  • San Gallo: circa 01.05.2017
  • Winterthur: domani alle 12:45
  • Wohlen: ancora solo 1 pezzo(i)
  • Zurigo: oggi alle 17:30

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

Specifiche

Le specifiche più importanti a colpo d'occhio

Patchkabel TypAdattatore
Glasfaser TypMultimode

Informazioni generali

Produttore Lightwin
Tipo di prodotto Cavi di rete
i
No. di articolo5900022
No. di fabbricazioneLKUP SC-SC MM OM4
Data di rilascio08.01.2016

Colore

Colore cavo
Rosa
i

Rosa

Il rosa è un colore ottenuto miscelando il rosso e il bianco, talvolta descritto come un colore della gamma del rosso, più tecnicamente si tratta di un rosso chiaro e desaturato. Delicato, naturale e sicuro è usato come simbolo di amore e dolcezza. Un utilizzo troppo esagerato di rosa può essere considerato infantile.

Ulteriori informazioni...

Patchkabel Eigenschaften

i

Patchkabel Eigenschaften

Ein Patchkabel (engl. to patch – zusammenschalten), auch Rangierkabel ist ein Kabeltyp der Netztechnik und der Telekommunikation. Patchkabel sind vorkonfektioniert.
Der Begriff Patchkabel bezieht sich jedoch auf keine bestimmte Kabelnormung, sondern auf variable, nicht fest verlegte Kabelverbindungen.

Patchkabel oder Anschlusskabel gibt es sowohl in Glasfaser- als auch Kupfer-Ausführung. Weitere Ausführungen sind zum Beispiel Twinax (Koaxial) Patchkabel wie sie für z. B. InfiniBand genutzt werden.

Bei Kupferpatchkabeln bestehen die Adern im Kabel aus flexiblen Kupferlitzen im Gegensatz zu fest verlegten Kabeln, welche aus massiven Drähten bestehen. Bei Glasfaser-Patchkabeln wird auf einen komplexen Kabelaufbau verzichtet und in der Regel auf flexiblere Zipcord-Varianten zurück gegriffen. Die Länge von Patchkabeln ist gewöhnlich etwa 0,3 bis 25 m, für längere Strecken werden meist fest installierte Verbindungen genutzt.

Kupferpatchkabel können entweder 1:1 verdrahtet sein, was auch straight through genannt wird, oder gekreuzt sein, worunter die Crosskabel fallen.

Ulteriori informazioni...

Patchkabel Typ
i

Patchkabel Typ

Ein Patchkabel (engl. to patch – zusammenschalten), auch Rangierkabel ist ein Kabeltyp der Netztechnik und der Telekommunikation.

Ulteriori informazioni...

Adattatore
i

Adattatore

Ein Adapter verbindet zwei nicht zusammenpassende Anschlüsse miteinander. Es besitzt also im Gegensatz zum Verlängerungskabel zwei Anschlüsse unterschiedlichen Types.

Glasfaserkabel Eigenschaften

i

Glasfaserkabel Eigenschaften

Lichtwellenleiter (LWL), oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende und teilweise mit Steckverbindern konfektionierte Kabel und Leitungen zur Übertragung von Licht.

Ulteriori informazioni...

Glasfaser Typ
Multimode
i

Multimode

Historisch bedingt gibt es bei den Methoden zur Klassifizierung der Faserkategorien für Multimodefasern (OM1–OM4) wesentliche Unterschiede. Frühere Übertragungsverfahren nutzten primär kostengünstige LEDs zu Sendezwecken.

Ulteriori informazioni...

LWL Steckverbinder
i

LWL Steckverbinder

Lichtwellenleiter sind physikalisch gesehen dielektrische Wellenleiter, mit welchen elektromagnetische Strahlung vom ultravioletten bis in den infraroten Spektralbereich übertragen werden kann (ca. 350–2500 nm).

Ulteriori informazioni...

SC-SC
Faserkategorie
i

Faserkategorie

Das Glasfaserkabel besteht aus einem Kern, sowie einer Ummantelung. Die erste Zahl beschreibt den Durchmesser der Lichtleiters, die zweite die Dicke der Beschichtung des Kerns.

Ulteriori informazioni...

OM4
,
50/125µm

Clicca direttamente sui dati errati per accedere al modulo di registrazione.

Puoi inoltre registrare un Rapporto di errore generico (immagine errata, accessori non idonei, ecc.) Non utilizzare questa funzione per porre domande sul prodotto. In caso di domande, ti preghiamo di contattare il nostro servizio clienti.

Annulla

Segnala dati errati

Suggerimento di correzione

Commenta

Segnala dati errati

Garanzia & diritto di recesso

Garanzia 24 mesi Bring-in

Diritto di recesso condizionato

Garanzia e resi

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura semplificata per restituire un prodotto o segnalare un caso di garanzia. Resi e garanzia

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura di garanzia semplificata. Potrai trovarvi tutte le informazioni utili al riguardo, come la durata precisa della garanzia, o le eventuali estensioni di garanzia da te acquistate. In questo modo, il caso di garanzia / il reso verrà elaborato più rapidamente.

Disponibilità

Invio postale

 ancora solo 1 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: Lunedì 01.05.2017, se ordini oggi entro le 17:00.

Ritiro

Basilea

 Pronto per il ritiro Martedì 02.05.2017 se ordini entro le Martedì 07:20
1 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Berna

 Pronto per il ritiro domani alle 12:45 se ordini entro le 05:45 di domani
1 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Dietikon

 Pronto per il ritiro Martedì 02.05.2017 se ordini entro le Martedì 08:45
1 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Kriens

 Pronto per il ritiro Lunedì 01.05.2017 se ordini entro le Lunedì 06:45
1 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Losanna

 Pronto per il ritiro Lunedì 01.05.2017 se ordini entro le Lunedì 05:45
1 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

San Gallo

 Pronto per il ritiro Lunedì 01.05.2017 se ordini entro le Lunedì 08:10
1 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Winterthur

 Pronto per il ritiro domani alle 12:45 se ordini entro le 07:25 di domani
1 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Wohlen

 ancora solo 1 pezzo(i) pronto(i) per il ritiro
Pronto per il ritiro subito dopo aver effettuato l'ordine.

Zurigo

 Pronto per il ritiro oggi alle 17:30 se ordini entro le oggi entro le 13:15
1 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

PickMup

 ancora solo 1 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: Lunedì 01.05.2017, se ordini oggi entro le 17:00. Che cos'è il PickMup?

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Domande e risposte di clienti

Nessuna domanda al momento.

Hai una domanda? Chiedi alla digitec community.

Pubblica la tua domanda

Fai una domanda agli altri clienti sulla proprietà, funzionalità e/o l'uso di un prodotto.

Valutazioni dei clienti

Questo prodotto non è stato ancora valutato.

Hai usato questo prodotto? Condividi la tua opinione con la digitec community.

(0)
Valuta il prodotto
Lightwin Kupplung SC-SC (SC-SC, OM4, 50/125µm) Lightwin Kupplung SC-SC (SC-SC, OM4, 50/125µm)