Non sei connesso a internet.
3
CHF 111.–

HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver)

Art-Nr 245026
 ancora solo 2 pezzo(i) nel nostro magazzino

Disponibilità

Invio postale

  • ancora solo 2 pezzo(i)
    nel nostro magazzino

PickMup

Ritiro

  • Basilea: oggi alle 13:10
  • Berna: domani alle 12:45
  • Dietikon: oggi alle 14:30
  • Genf: domani alle 13:30
  • Kriens: oggi alle 11:20
  • Losanna: domani alle 15:40
  • San Gallo: oggi alle 15:30
  • Winterthur: oggi alle 13:30
  • Wohlen: oggi alle 11:00
  • Zurigo: oggi alle 17:30

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

Specifiche

Le specifiche più importanti a colpo d'occhio

TipoTransceiver

Informazioni generali

Produttore HPE
Tipo di prodotto Rete: Accessori
No. di articolo245026
No. di fabbricazioneJ4859C
Data di rilascio23.01.2008
Classifica di vendita secondo Tipo di prodotto Rete: Accessori80 di 3155

Proprietà accessorio di rete

Tipo di accessori di rete
Transceiver

Clicca direttamente sui dati errati per accedere al modulo di registrazione.

Puoi inoltre registrare un Rapporto di errore generico (immagine errata, accessori non idonei, ecc.) Non utilizzare questa funzione per porre domande sul prodotto. In caso di domande, ti preghiamo di contattare il nostro servizio clienti.

Annulla

Segnala dati errati

Suggerimento di correzione

Commenta

Segnala dati errati

Garanzia e resi

Difettoso al momento del ricevimento (DOA) 30 giorni Bring-in
Garanzia 24 mesi Bring-in
Diritto di recesso di 30 giorni
i

Diritto di recesso di 30 giorni

Questo prodotto può essere restituito entro 30 giorni a partire dalla data di spedizione o ritiro. Se la confezione è stata aperta, verrà accreditata una detrazione minima del 10%. Il prodotto è danneggiato, incompleto o sprovvisto di confezione originale? In questo caso purtroppo non possiamo accettare il reso.

Garanzia e resi

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura semplificata per restituire un prodotto o segnalare un caso di garanzia. Resi e garanzia

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura di garanzia semplificata. Potrai trovarvi tutte le informazioni utili al riguardo, come la durata precisa della garanzia, o le eventuali estensioni di garanzia da te acquistate. In questo modo, il caso di garanzia / il reso verrà elaborato più rapidamente.

Disponibilità

Invio postale

 ancora solo 2 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: domani 23.01.2018, se ordini oggi entro le 17:00.

Ritiro

Basilea

 Pronto per il ritiro oggi alle 13:10 se ordini entro le oggi entro le 07:20
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Berna

 Pronto per il ritiro domani alle 12:45 se ordini entro le 05:45 di domani
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Dietikon

 Pronto per il ritiro oggi alle 14:30 se ordini entro le oggi entro le 08:45
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Genf

 Pronto per il ritiro domani alle 13:30 se ordini entro le 04:45 di domani
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Kriens

 Pronto per il ritiro oggi alle 11:20 se ordini entro le oggi entro le 06:45
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Losanna

 Pronto per il ritiro domani alle 15:40 se ordini entro le 05:45 di domani
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

San Gallo

 Pronto per il ritiro oggi alle 15:30 se ordini entro le oggi entro le 08:10
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Winterthur

 Pronto per il ritiro oggi alle 13:30 se ordini entro le oggi entro le 08:10
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Wohlen

 Pronto per il ritiro oggi alle 11:00 se ordini entro le oggi entro le 08:00
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Zurigo

 Pronto per il ritiro oggi alle 17:30 se ordini entro le oggi entro le 13:15
2 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

PickMup

 ancora solo 2 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: domani 23.01.2018, se ordini oggi entro le 17:00. Che cos'è il PickMup?

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Accessori compatibili

Switch

2530-24G-4SFP
CHF 495.–
HPE 2530-24G-4SFP

Disponibilità

Invio postale

  • circa 1–3 giorni

Ritiro

  • Basilea: circa 1–3 giorni
  • Berna: circa 2–4 giorni
  • Dietikon: circa 1–3 giorni
  • Genf: circa 2–4 giorni
  • Kriens: circa 1–3 giorni
  • Losanna: circa 2–4 giorni
  • San Gallo: circa 1–3 giorni
  • Winterthur: circa 1–3 giorni
  • Wohlen: circa 1–3 giorni
  • Zurigo: circa 1–3 giorni

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

+5

Rete: Accessori

ProCurve 20-port Gig-T PoE+ / 4-port SFP v2 zl Module (Modulo switch)
CHF 1'607.–
HPE ProCurve 20-port Gig-T PoE+ / 4-port SFP v2 zl Module (Modulo switch)

Disponibilità

  • Data di consegna sconosciuta

Tutte le informazioni senza garanzia.

Richiedi data di consegna

+1
È un accessorio per

Switch

HP 1920S-24G-2SFP-PoE+: 24 Port Smart L3 Sw
CHF 425.–
HPE HP 1920S-24G-2SFP-PoE+: 24 Port Smart L3 Sw

Disponibilità

Invio postale

  • circa 2–4 giorni
    > 5 pezzo(i) pronto(i) per la spedizione dal nostro magazzino esterno

Ritiro

  • Tutte le filiali: circa 3–5 giorni
    Attualmente > 5 pezzo/i in stock presso il fornitore

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

+73

Rete: Accessori

J9537A, SFP v2 zl-Modul mit 24 Anschlüssen (Modulo switch)
CHF 1'426.–
HPE J9537A, SFP v2 zl-Modul mit 24 Anschlüssen (Modulo switch)

Disponibilità

Invio postale

  • circa 1–3 giorni
    1 pezzo(i) pronto(i) per la spedizione dal nostro magazzino esterno

Ritiro

  • Tutte le filiali: circa 2–4 giorni
    Attualmente 1 pezzo/i in stock presso il fornitore

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

Domande e risposte di clienti

Nessuna domanda al momento.

Hai una domanda? Chiedi alla digitec community.

Pubblica la tua domanda

Fai una domanda agli altri clienti sulla proprietà, funzionalità e/o l'uso di un prodotto.
In caso di domande sull'ordine, puoi contattare il Servizio clienti.

I tuoi contributi all'interno della Community sono soggetti alle Condizioni generali della Community.

Valutazioni dei clienti

Valutazione complessiva

Ø 4.3 stelle su 5


Le 3 valutazioni più utili

User chrialde
X121 1G SFP LC LX (Transceiver)

Ich finde das Produkt hat etwas dürftige tech...

Ich finde das Produkt hat etwas dürftige technische Angaben. Wenn eine Auswahl des richtigen GBIC getroffen werden soll, ist es nur möglich mit Konsultation der Herstellerseite.
Bitte noch ergänzen. Danach darf dieser Post gerne gelöscht werden. Vielen lieben Dank!

HP ProCurve Gigabit-LXLC
Mini-GBIC (J4859C)
A small form factor
pluggable (SFP) gigabit LX
transceiver that provides a
full-duplex gigabit solution
up to 10 km (singlemode)
or 550 m (multimode).
Ports 1 LC 1000Base-LX port (IEEE 802.3z Type 1000Base-LX)
Duplex: full only
Physical characteristics Dimensions: 2.24(d) x 0.54(w) x 0.486(h) in. (5.69 x 1.37 x 1.23 cm)
Weight: 0.04 lb. (0.02 kg)
Cabling Type:
Either single mode or multimode
62.5/125 μm or 50/125 μm (core/cladding) diameter, graded-index,
low metal content, multimode fiber optic, complying with ITU-T G.651
and ISO/IEC 793-2 Type A1b or A1a, respectively
Low metal content, single-mode fiber-optic, complying with ITU-T
G.652 and ISO/IEC 793-2 Type B1
Maximum distance:
10 km (single mode) or 550 m (multimode)
Notes A mode conditioning patch cord may be needed in some multimode fiber
installations.

Quelle: QuickSpecs HP ProCurve Gigabit mini-GBICs (SX, LX, LH)
www8.hp.com/h20195/v2/getpd...
più

19.02.2015
0 Commenti
Segnala abuso

Devi essere connesso al tuo account per segnalare un abuso.

User ltcmdrdata
X121 1G SFP LC LX (Transceiver)

Works well, is very quiet. Good througput.

Works well, is very quiet. Good througput.

23.09.2010
0 Commenti
Segnala abuso

Devi essere connesso al tuo account per segnalare un abuso.

HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver) HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver)