Non sei connesso a internet.
CHF 88.–

Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)

Art-Nr 2759248
 più di 10 pezzo(i) nel nostro magazzino

Disponibilità

Invio postale

  • più di 10 pezzo(i)
    nel nostro magazzino

PickMup

Ritiro

  • Basilea: domani alle 13:10
  • Berna: domani alle 12:45
  • Dietikon: domani alle 14:30
  • Genf: domani alle 13:30
  • Kriens: domani alle 11:20
  • Losanna: domani alle 15:40
  • San Gallo: domani alle 15:30
  • Winterthur: domani alle 13:30
  • Wohlen: domani alle 11:00
  • Zurigo: domani alle 12:30

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Visualizza i dettagli

8

Set di prodotti

MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Media converter)
CHF 34.90
TP-LINK MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Media converter)
1x
18
TL-SM321B, SFP, Simplex, LX/LC (Transceiver)
CHF 35.90
TP-LINK TL-SM321B, SFP, Simplex, LX/LC (Transceiver)
1x
11
Netzwerkkabel (0.30m, S/FTP, Kat. 6)
CHF 8.40
Lindy Netzwerkkabel (0.30m, S/FTP, Kat. 6)
1x
331
LWL-Kabel (3m, APC-LC/LC, Simplex, 9/125µm, OS2)
CHF 19.90
Lightwin LWL-Kabel (3m, APC-LC/LC, Simplex, 9/125µm, OS2)
1x
8
Netzwerkkabel (1.50m, S/FTP, Kat. 6)
CHF 9.50
Lindy Netzwerkkabel (1.50m, S/FTP, Kat. 6)
1x
331

Specifiche

Clicca su 'Mostra dettagli' per visualizzare le specifiche.

Informazioni generali

Tipo di prodotto Rete: Accessori
No. di articolo2759248
Classifica di vendita secondo Tipo di prodotto Rete: Accessori6 di 3117
Può essere fornito con un adattatore
i

Questo prodotto può essere utilizzato solo con un adattatore, il quale si trova nel volume di consegna.


Clicca direttamente sui dati errati per accedere al modulo di registrazione.

Puoi inoltre registrare un Rapporto di errore generico (immagine errata, accessori non idonei, ecc.) Non utilizzare questa funzione per porre domande sul prodotto. In caso di domande, ti preghiamo di contattare il nostro servizio clienti.

Annulla

Segnala dati errati

Suggerimento di correzione

Commenta

Segnala dati errati

Se vuoi saperne di più sul prodotto, visita il sito web del produttore, oppure contattaci: digitec@digitec.ch

Garanzia & diritto di recesso

Clicca su "Mostra dettagli" per visualizzare le informazioni sulla garanzia

Garanzia e resi

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura semplificata per restituire un prodotto o segnalare un caso di garanzia. Resi e garanzia

Ti preghiamo di utilizzare la nostra procedura di garanzia semplificata. Potrai trovarvi tutte le informazioni utili al riguardo, come la durata precisa della garanzia, o le eventuali estensioni di garanzia da te acquistate. In questo modo, il caso di garanzia / il reso verrà elaborato più rapidamente.

Disponibilità

Invio postale

 più di 10 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: dopodomani 25.07.2017, se ordini 17:00 di domani.

Ritiro

Basilea

 Pronto per il ritiro domani alle 13:10 se ordini entro le 07:20 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Berna

 Pronto per il ritiro domani alle 12:45 se ordini entro le 05:45 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Dietikon

 Pronto per il ritiro domani alle 14:30 se ordini entro le 08:45 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Genf

 Pronto per il ritiro domani alle 13:30 se ordini entro le 03:45 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Kriens

 Pronto per il ritiro domani alle 11:20 se ordini entro le 06:45 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Losanna

 Pronto per il ritiro domani alle 15:40 se ordini entro le 05:45 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

San Gallo

 Pronto per il ritiro domani alle 15:30 se ordini entro le 08:10 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Winterthur

 Pronto per il ritiro domani alle 13:30 se ordini entro le 08:10 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Wohlen

 Pronto per il ritiro domani alle 11:00 se ordini entro le 08:00 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

Zurigo

 Pronto per il ritiro domani alle 12:30 se ordini entro le 05:55 di domani
> 10 pezzo(i) nel nostro magazzino centrale

PickMup

 più di 10 pezzo(i) pronto(i) per la consegna e disponibile(i) dal nostro magazzino centrale
Data di consegna prevista: dopodomani 25.07.2017, se ordini 17:00 di domani. Che cos'è il PickMup?

Solo se ordini immediatamente.
Tutte le informazioni senza garanzia.

Domande e risposte di clienti

Le domande più utili 3

User Greenagede

kann das Angebot ebenso mit Wingo benützt werden? Mein Router ist der Netgear Nighthawk X4S ist dieser kompatibel?

01.10.2016
1 risposta
User Anonymous
Risposta accettata

Den Konverter anschliessen, ca 1 Stunde warten dann solltest du dich mit dem Netz von Wingo verbinden können.
Wingo gehört ja zur Swisscom. Ich selber habe eine Fritzbox 5490 und diese läuft bei mir auch bei Swisscom. Und Negear hat bei mir auch funktioniert, jedoch habe ich dies bei einem anderen Glasfaser Anbieter getestet bei Fiber7. Aber ich denke bei dir sollte es ohne Probleme gehen. Du kriegst einfach kein Support bei Wingo falls du mal fragen haben solltest zu deinem Router, musst du dich direkt an die Firma Netgear wenden.

Gruss
powerzug.

04.10.2016
User agentzero

Brauche ich dieses ganze Paket um es nachher an meinen Router (Apple Airport Extreme) anzuschliessen? Anschliessend normal mit WLAN oder Ethernet ins Internet? Gibt es keine Glasfaser Ethernet?

06.10.2016
1 risposta

Pubblica la tua domanda

500 / 500 caratteri

Valutazioni dei clienti

Valutazione complessiva

8
Ø 4.9 stelle su 5

Le 3 valutazioni più utili

User philipp_90
Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)

Medienkonverter liefert je >900 Mbps Down- und ...

Medienkonverter liefert je >900 Mbps Down- und Upstream


+
-

01.10.2014
0 Commenti
Segnala abuso

Devi essere connesso al tuo account per segnalare un abuso.

User kappi1997
Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)

Geile idee ein set anzubieten für einen Provi...

Geile idee ein set anzubieten für einen Provider. Hab dieses set zusammen mit einem netgear nighthawk r7000 am laufen mit fiber7. Schnellste resultate waren bei 947down und 940 up. Das 30cm kabel überschätzt man ist doch ziemlich kurz aber steht ja auch so in der beschreibung.

16.01.2015
0 Commenti
Segnala abuso

Devi essere connesso al tuo account per segnalare un abuso.

User Anonymous
Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)

Günstiges und perfektes Bundle für Fiber7

Grundsätzlich ein sehr gutes Bundle und deutlich günstiger als beim Hersteller selbst. Lediglich das 0.3 Meter Netzwerkkabel, welches mitgeliefert wird, ist fraglich. Ein solches erhält man meistens bereits mit dem Router. Das Kabel ist auf Grund der sehr kurzen Länge leider auch für nichts anderes wirklich verwendbar, ausser eben für die Verbindung zwischen dem Medien-Konverter für den Glasfaser-Anschluss und dem Router. Daher ist es leider überflüssig. Ein längeres Netzwerkkabel oder ein tieferer Preis für das Bundle (dafür ohne Netzwerkkabel) wären bessere Optionen. più


+
-

14.05.2015
0 Commenti
Segnala abuso

Devi essere connesso al tuo account per segnalare un abuso.

Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel) Fiber7 Hardwarebundle (3m Glasfaserkabel)