Vous n’êtes pas connecté à Internet.
RS Pro Patchcord Multimode  LC - LC Aqua 1m Image du produit
CHF 18.90

RS Pro Patchcord Multimode LC - LC Aqua 1m

Description

Raccordement A = LC
Raccordement B = LC
Longueur = 1m
Type de fibre = OM3
Mode = Multi Mode
Canal de communication = Duplex
Diamètre du noyau = 900µm
Couleur de la veste = bleu
Port A Type = LC

Câble de raccordement FO RS Pro Duplex LC-LC OM3. Une série de câbles de connexion LC-LC-LWL de la marque RS Pro éprouvée. Ces composants de câbles de haute qualité sont conçus pour connecter des réseaux à haut débit à des réseaux existants tels que 10/40/100 Gb Ethernet et Ethernet. Ces câbles de brassage à fibre optique multimode ont une taille de fibre centrale de 50/125 et sont terminés par des connecteurs SC standard à chaque extrémité pour une performance optique maximale. Les câbles duplex OM3 de cette série ont des gaines LSZH et sont disponibles en différentes longueurs. Propriétés et avantages. Faible dégagement de fumée, sans halogène 900 um/600 um, avec tampon étanche REACH et matériau conforme RoHS Haute performance optique. Champ d'application. Centres de données Bâtir le câblage dans les réseaux de données, le réseau fédérateur, les colonnes montantes et horizontales Prise en charge de la vidéo, des données et de la voix.
plus

Spécifications

Cliquez sur "afficher plus" pour voir plus de spécifications

Informations générales

Fabricant RS Pro
Type de produit Câbles réseau
i

Câbles réseau

Un cable de liaison est un cable électrique ou optique utilisé pour connecter un appareil électrique ou optique à un autre.

Plus d'infos...

Numéro d'article9737788
Réf. du fabricant1213918

Informations produit

Connecteur A LC
Connecteur B LC
Longueur 1m
Type de fibre OM3
Mode de propagation Multi-mode

Veuillez cliquer directement sur les données incorrectes pour accéder au formulaire de notification.

Vous avez aussi la possibilité d'enregistrer un rapport d'erreur (mauvaise image, accessoires inappropriés, etc.). Merci de ne pas utiliser cette fonction pour poser des questions sur le produit. Si vous avez des questions, nous vous prions de contacter notre service clientèle.

Annuler

Cliquez ici pour signaler des données erronées. Les spécifications peuvent inclure des traductions automatiques non vérifiées. Merci de nous communiquer toute erreur de traduction à translations@digitecgalaxus.ch.

Suggestion de correction

Commentaire

Cliquez ici pour signaler des données erronées. Les spécifications peuvent inclure des traductions automatiques non vérifiées. Merci de nous communiquer toute erreur de traduction à translations@digitecgalaxus.ch.

Si vous voulez en savoir plus sur le produit, veuillez visiter le site Web du fabricant ou contactez-nous : digitec@digitec.ch

Retours et garanties

Garantie 24 mois Bring-in
Droit de retour de 30 jours
i

Droit de retour de 30 jours

Le produit est endommagé, incomplet ou vous n’avez plus l‘emballage d’origine? Alors, nous ne pouvons malheureusement pas le reprendre.

Retours et garanties

Veuillez utiliser notre procédure de retour simplifiée pour retourner un produit ou signaler un cas de garantie. Retours et garanties

Veuillez utiliser notre processus simplifié. La durée de garantie y est indiquée correctement. Les extensions de garantie achetées sont aussi prises en compte. Ainsi vous pouvez vous assurer que votre retour ou votre cas sera traité le plus rapidement et le plus simplement possible.

Disponibilité

Envoi postal

Délai de livraison prévu: 2-3 semaines
Actuellement > 5 pièce(s) en stock chez le fournisseur

Retrait

Tous les sites

Délai de livraison prévu: 2-3 semaines
Actuellement > 5 pièce(s) en stock chez le fournisseur

Si commandé immédiatement. Informations sans garantie.

Questions sur le produit

Aucune question n'a été posée.

Avez-vous une question? Demandez à la communauté digitec.


Une question pour la communauté?

Le Conditions générales de la communauté s'applique.
Si vous avez des questions concernant votre commande, adressez-vous au Service clients.

Évaluations des produits

Votre avis

Le produit répond-il à vos attentes?

RS Pro Patchcord Multimode  LC - LC Aqua 1m RS Pro Patchcord Multimode LC - LC Aqua 1m