Vous n’êtes pas connecté à Internet.
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)
CHF 37.60
TP-LINK MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Évaluations des produits

Note globale

Ø 4.7 étoiles sur 5


Votre avis

Le produit répond-il à vos attentes?

Les évaluations positives et négatives les plus utiles

User Anonymous
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Funktioniert wunderbar.

Die Beschreibung redet ...

Funktioniert wunderbar.

Die Beschreibung redet von verschiedenen Wellenlängen und maximalen Distanzen. Der genaue Glas-Standard der verwendet wird, hängt aber vom SPF-Moduls ab, welches dazu gekauft werden muss.

Für Fiber7 (1000BASE-BX-U, 1-Faser, singlemode, max. 10KM) braucht es also zusätzlich TL-SM321B.

Für 1000Base-SX (2-Faser, multimode, max 0.5KM) braucht es L-SM311LM.
plus

17.10.2014
3 Commentaire(s)
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.

User Anonymous
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Does NOT Work with Sunrise

This relatively low rating is completely based on the fact that it does not work with Sunrise according to my 08.08.2016 call with technical support. They explained that their equipment registration system is very restrictive, and even a firmware upgrade to authorized equipment can result in their system blocking a device. I tried cloning the MAC address from their equipment, but that did not fix the problem.plus

08.08.2016
19 Commentaire(s)
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.

28 autres avis sur TP-LINK MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

User initseven
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Funktioniert einwandfrei mit Fiber7

Funktioniert problemlos mit Fiber7. Achtung: Für Fiber7 muss der Schalter hinten am Gerät unbedingt auf "Auto" sein.


+
+
-

19.06.2015
1 Commentaire
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.

User MagmaDemon
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Funktioniert einwandfrei mit Fiber 7 von Init 7 in...

Funktioniert einwandfrei mit Fiber 7 von Init 7 in Winterthur.

15.10.2014
2 Commentaire(s)
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.

User Anonymous
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Gekauft im Fiber7-Bundle

Qualität scheint in Ordnung zu sein, funktioniert einwandfrei. Gekauft im Fiber7-Bundle.
Die Anleitung mit den Infos zu den Lämpchem usw. ist sehr klein. Man kommt aber zurecht.


-

14.05.2015
0 Commentaire(s)
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.

User flightsupport
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Läuft mit swisscom

Läuft mit swisscom fiber und swisscom tv 2.0.
SFP Modul der Internet Box von swisscom verwendet.
Dahinter ein Edgerouter lite 3 von ubiquiti.


+

22.06.2016
0 Commentaire(s)
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.

User Anonymous
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Funktioniert. Design verhauen.

Funktioniert. Ich hasse aber schlechte Designs. Der Fiber- und RJ-45-Anschluss sind vorne, der für's Netzteil hinten. Man kann das Ding also nicht vernünftig aufstellen. Chinesen halt.


+
-

hier 02:09
0 Commentaire(s)
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.

User primalair
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Bis jetzt solide Alternaitve zum Provider Router (Swissscom / Wingo ) in Verbindung mit deinem GS108E und dem Google WiFi.

Macht exakt was er soll. Achtung, bei Verwendung als Fiber Konverter bei Swisscom oder Wingo muss der verwendete Router VLAN10 (802.1q Verkapselung) auf seinem WAN Port unterstützen. Da dies mein Google WiFi nicht tut, kann man z.B. einen Netgear GS108E-300PES Switch dazwischen hängen.

Am Switch muss man dann VLAN nach 802.1q aktiviert werden. Port 1 VLAN 10 Tagged, Port 2 VLAN 10 Untagged. Restlichen Ports irgend ein anderes VLAN untagged.

Den MC220L verbindet man dann mit Port 1. Den WAN Port des Routers mit Port 2. Die restlichen Ports des Switches kann man dann wie gewohnt brauchen indem man einen LAN Port des Routers mit z.B. Port 3 verbindet
plus

02.12.2018
0 Commentaire(s)
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.

User SnowBall89
MC220L, 1x SFP 1000Base-SX/LX/LH, 1x RJ45 1000Base-T (Convertisseur de médias)

Funktioniert mit Init7, tut was es soll

Funktioniert mit einem Init7 (Fiber7) Anschluss, ist jedoch um einiges günstiger als bei Init7. Bringt dort die ganze Bandbreite von 1Gbit/s (nur über kurze Peaks getestet)


+

18.11.2018
0 Commentaire(s)
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.