Vous n’êtes pas connecté à Internet.
3
CHF 111.–

HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver)

Art-Nr 245026
 encore 2 pièce(s) dans notre entrepôt

Disponibilité

Envoi postal

  • encore 2 pièce(s)
    dans notre entrepôt

PickMup

Retrait

  • Bâle: demain à 13:10
  • Berne: demain à 12:45
  • Dietikon: demain à 12:50
  • Genève: env. 22.01.2018
  • Kriens: env. 22.01.2018
  • Lausanne: env. 22.01.2018
  • Saint-Gall: env. 22.01.2018
  • Winterthour: demain à 12:50
  • Wohlen: demain à 11:00
  • Zurich: demain à 12:30

Si commandé immédiatement.
Informations sans garantie.

Afficher les détails

Description

Améliorez vos switches HP avec ce module fibre optique. La norme 1000Base LX est compatible avec les câbles multimodes ou monomodes, et offre un débit de 1000 Mb/s, sur une portée maximale de 550 mètres. Les transceivers HP sont testés avec l'ensemble des produits HP compatibles afin de garantir une solution HP optimale. Le Transceiver HP X121 1G SFP LC LX en format SFP assure une vitesse de 1 GB/s sur 10km avec des jarretières mono mode.plus

Spécifications

Spécifications principales

TypeTransceiver

Informations générales

Fabricant HPE
Type de produit Accessoires réseau
Numéro d'article245026
Réf. du fabricantJ4859C
Date de sortie23.01.2008
Classement des ventes dans Type de produit Accessoires réseau80 de 3157

Propriétés de l'accessoire réseau

Type d'accessoire réseau
Transceiver

Veuillez cliquer directement sur les données incorrectes pour accéder au formulaire de notification.

Vous avez aussi la possibilité d'enregistrer un rapport d'erreur (mauvaise image, accessoires inappropriés, etc.). Merci de ne pas utiliser cette fonction pour poser des questions sur le produit. Si vous avez des questions, nous vous prions de contacter notre service clientèle.

Annuler

Rapport des données incorrectes

Suggestion de correction

Commentaire

Rapport des données incorrectes

Retour et garantie

Défectueux à la réception (DOA) 30 Jours Bring-in
Garantie 24 mois Bring-in
Droit de retour de 30 jours
i

Droit de retour de 30 jours

Ce produit peut être retourné dans un délai de 30 jours à compter de l’envoi/du retrait. Si l’emballage a été ouvert, au moins 10% de la valeur du produit sont déduits. Le produit est endommagé, incomplet ou vous n’avez plus l‘emballage d’origine? Alors, nous ne pouvons malheureusement pas le reprendre.

Retour et garantie

Veuillez utiliser notre procédure de retour simplifiée pour retourner un produit ou signaler un cas de garantie. Retour et garantie

Merci d'utiliser notre procédure simplifiée de garantie pour voir la durée de garantie du produit, ainsi que les extensions de garantie achetées. Vous serez ainsi sûr que votre retour ou cas de garantie sera traité le plus rapidement et le plus efficacement possible.

Disponibilité

Envoi postal

 encore 2 pièce(s) prête(s) à être envoyée(s) depuis notre entrepôt
Date de livraison prévue: Mardi 23.01.2018, si commandé avant Lundi 17:00 heures.

Retrait

Bâle

 Prêt à être cherché env. demain à 13:10, si commandé avant demain 07:20
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

Berne

 Prêt à être cherché env. demain à 12:45, si commandé avant demain 05:45
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

Dietikon

 Prêt à être cherché env. demain à 12:50, si commandé avant demain 07:00
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

Genève

 Prêt à être cherché env. Lundi 22.01.2018, si commandé avant Lundi 04:45
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

Kriens

 Prêt à être cherché env. Lundi 22.01.2018, si commandé avant Lundi 06:45
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

Lausanne

 Prêt à être cherché env. Lundi 22.01.2018, si commandé avant Lundi 05:45
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

Saint-Gall

 Prêt à être cherché env. Lundi 22.01.2018, si commandé avant Lundi 08:10
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

Winterthour

 Prêt à être cherché env. demain à 12:50, si commandé avant demain 07:00
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

Wohlen

 Prêt à être cherché env. demain à 11:00, si commandé avant demain 08:00
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

Zurich

 Prêt à être cherché env. demain à 12:30, si commandé avant demain 05:55
2 pièce(s) à l’entrepôt central de Wohlen

PickMup

 encore 2 pièce(s) prête(s) à être envoyée(s) depuis notre entrepôt
Date de livraison prévue: Mardi 23.01.2018, si commandé avant Lundi 17:00 heures. Qu'est-ce que PickMup?

Si commandé immédiatement.
Informations sans garantie.

Accessoires compatibles

Commutateurs réseau

2530-24G-4SFP
CHF 495.–
HPE 2530-24G-4SFP

Disponibilité

Envoi postal

  • env. 4-6 jours

Retrait

  • Tous les sites: env. 3-5 jours

Si commandé immédiatement.
Informations sans garantie.

Afficher les détails

+5

Accessoires réseau

+1
Est un accessoire de

Commutateurs réseau

HP 1920S-24G-2SFP-PoE+: 24 Port Smart L3 Sw
CHF 425.–
HPE HP 1920S-24G-2SFP-PoE+: 24 Port Smart L3 Sw

Disponibilité

Envoi postal

  • env. 5-7 jours
    > 5 article(s) prêt(s) à être envoyé(s) depuis un entrepôt externe

Retrait

  • Tous les sites: env. 6-8 jours
    Actuellement > 5 pièce(s) en stock chez le fournisseur

Si commandé immédiatement.
Informations sans garantie.

Afficher les détails

+73

Accessoires réseau

J9537A, SFP v2 zl-Modul mit 24 Anschlüssen (Module de commutateur réseau)
CHF 1'426.–
HPE J9537A, SFP v2 zl-Modul mit 24 Anschlüssen (Module de commutateur réseau)

Disponibilité

Envoi postal

  • env. 4-6 jours
    1 article(s) prêt(s) à être envoyé(s) depuis un entrepôt externe

Retrait

  • Tous les sites: env. 5-7 jours
    Actuellement 1 pièce(s) en stock chez le fournisseur

Si commandé immédiatement.
Informations sans garantie.

Afficher les détails

Questions et réponses des clients

Aucune question n'a été posée.

Avez-vous une question? Demandez à la communauté digitec.

Poser une question

Posez des questions à d'autres clients sur les propriétés, les capacités, ou l'utilisation d'un produit.
Si vous avez des questions concernant votre commande, adressez-vous au Service clientèle.

Les Conditions générales de la communauté s'appliquent à vos contributions à la communauté.

Évaluations des clients

Note globale

Ø 4.3 étoiles sur 5


Les 3 évaluations les plus utiles

User chrialde
X121 1G SFP LC LX (Transceiver)

Ich finde das Produkt hat etwas dürftige tech...

Ich finde das Produkt hat etwas dürftige technische Angaben. Wenn eine Auswahl des richtigen GBIC getroffen werden soll, ist es nur möglich mit Konsultation der Herstellerseite.
Bitte noch ergänzen. Danach darf dieser Post gerne gelöscht werden. Vielen lieben Dank!

HP ProCurve Gigabit-LXLC
Mini-GBIC (J4859C)
A small form factor
pluggable (SFP) gigabit LX
transceiver that provides a
full-duplex gigabit solution
up to 10 km (singlemode)
or 550 m (multimode).
Ports 1 LC 1000Base-LX port (IEEE 802.3z Type 1000Base-LX)
Duplex: full only
Physical characteristics Dimensions: 2.24(d) x 0.54(w) x 0.486(h) in. (5.69 x 1.37 x 1.23 cm)
Weight: 0.04 lb. (0.02 kg)
Cabling Type:
Either single mode or multimode
62.5/125 μm or 50/125 μm (core/cladding) diameter, graded-index,
low metal content, multimode fiber optic, complying with ITU-T G.651
and ISO/IEC 793-2 Type A1b or A1a, respectively
Low metal content, single-mode fiber-optic, complying with ITU-T
G.652 and ISO/IEC 793-2 Type B1
Maximum distance:
10 km (single mode) or 550 m (multimode)
Notes A mode conditioning patch cord may be needed in some multimode fiber
installations.

Quelle: QuickSpecs HP ProCurve Gigabit mini-GBICs (SX, LX, LH)
www8.hp.com/h20195/v2/getpd...
plus

19.02.2015
0 Commentaire(s)
Signaler un abus

Vous devez être connecté pour signaler un abus.

HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver) HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver)